Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дмитрий Демешин: «Долгострой» в Николаевске-на-Амуре будет сдан уже в этом году

Об этом врио губернатора заявил в ходе рабочей поездки в Николаевский район. Многоквартирный дом не могут возвести с 2017 года. Подрядчик неоднократно менялся

В прошлом сезоне на незавершённый объект вновь зашёл новый застройщик. Была предоставлена дополнительно субсидия из регионального бюджета муниципалитету на продолжение работ. Часть квартир в пятиэтажке после ввода в эксплуатацию передадут в краевую собственность – они будут предоставлены детям-сиротам и работникам здравоохранения.

« — На каждом радиаторе стоит устройство, можно регулировать, и люди это увидят в квитанциях…

— Это очень важно, тем более, что селим сюда социальных работников, сирот, а они считают каждую копейку и это очень важно для них».

Также глава региона посетил ряд социальных объектов. Родители из школы №4 обратились с просьбой о реконструкции – последний раз ремонт проводился 20 лет назад. Дмитрий Демешин заверил, что её включат в программу на 2027 год. А на городской набережной работы завершатся уже в ноябре. Проект финансируется за счёт премии из федерального бюджета. Объект был признан победителем конкурса на создание комфортной городской среды. Сейчас ведётся монтаж малых архитектурных форм, установка освещения и обустройство скейт-площадки. Она станет местом притяжения для всех жителей и гостей Николаевска-на-Амуре.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Строительство"