Новый технопарк и помощь малому бизнесу: Дмитрий Демешин заявил о поддержке региональных компаний
На встрече с врио губернатора Хабаровского края Дмитрием Демешиным представители предприятий региона поделились проектами развития и видением реализации Хартии промышленного суверенитета и импортозамещения – к ней уже присоединились 115 организаций. Основной принцип – приоритет в развитии отечественного производства.
Так, врио губернатора поддержал идею создания технопарка, который станет «инкубатором» для появления компаний. По поручению Президента до 2030 года по стране необходимо открыть 100 таких площадок. Как отметил Дмитрий Демешин, Хабаровский край должен войти в эту сотню, а на базе фонда микрофинансирования необходимо разработать новые меры поддержки для малых и средних предприятий.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Новый продукт, который предлагает у нас Минэкономики, «Технопром» до 5 миллионов рублей по ставке не более 5 процентов. Это можно, мы это выработали и готовы применять, в отношении промсектора точно будем. Будем заказывать у нас, если нет, то на Дальнем Востоке, нет такого продукта на Дальнем Востоке – будем заказывать в России».
Кроме того, предложено разработать и дополнительную меру поддержки – до 3 миллионов рублей для местной продукции с пометкой «Сделано в Хабаровском крае».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Промышленность"
-
Хабаровский завод труб расширяет производство благодаря господдержке и вниманию Губернатора
сегодня, 10:21 -
Сегодня состоится закладка капсулы первого в регионе технопарка «Амур»
10 июля, 12:37 -
Максим Иванов: «Патриоты Хабаровского края должны поддерживать местного производителя»
9 июля, 10:54 -
Губернатор договорился с руководством Комсомольского НПЗ о выходе завода из ремонта раньше срока
6 июля, 12:12 -
Малый ракетный корабль «Шторм» торжественно спустили на воду к 90-летию Амурского судостроительного
2 июля, 10:15 -
Смотрите в 21:10. Сегодня в Комсомольске-на-Амуре на воду спустят малый ракетный корабль «Шторм»
1 июля, 12:20 -
«Надеюсь, это только начало»: Дмитрий Демешин поздравил работников ХСЗ с днём рождения предприятия
30 июня, 12:50 -
Рекордный и инновационный: сборку серийных двигателей ПД-8 для Суперджета начали в Ростехе
29 июня, 11:59 -
«Возродить промышленность – это почётно»: «Русолово» создаст в Хабаровском крае оловянный кластер
25 июня, 13:20 -
Связь времён и людей: телемост провели крупнейшие верфи страны – Амурский судостроительный и Севмаш
23 июня, 11:45






