Дождливым выдался первый день новой рабочей недели в Хабаровске.
Но синоптики обещают, что завтра погода в крае улучшится, осадки будут ослабевать и прекращаться, однако уже в первых числах августа к нам придёт новый циклон.
Никита Перерва, ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра: «Погода снова будет неустойчивая. Будут дожди, местами сильные. В принципе, можно сказать, что первая декада августа будет с периодическими осадками. Пока продолжительного периода сухой и теплой погоды не ожидается. Но погода всё-таки будет достаточно теплая. Температурный фон достаточно высокий, ночные температуры в первой декаде августа – плюс 15 – 20, днём 23 – 30, это касается и города Хабаровска».
Влияние ожидаемого циклона, по словам синоптиков, в большей мере почувствуют жители южных районов края – Бикинского, Вяземского и имени Лазо. О том какие сюрпризы погоды поджидают туристов из Хабаровска в Приморье, смотрите в итоговом выпуске «Вестей» на канале «Россия».