С мячом в режиме 24 на 7: в Хабаровске открыли первый центр уличного баскетбола
Современная площадка построена в рамках первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям». Этот проект реализуется с 2019 года. Где ещё появятся подобные центры, узнавал Кирилл Рогачёв.
Баскетболист Кирилл Сухенко в попытке блокировать бросок. Оборону 16-летний подросток держит вместе с напарником по команде «Амур». Но пропускает результативный проход под кольцо. На стадионе в Краснофлотском районе, пожалуй, лучшей игрой с мячом занимается два года. В парке имени Гагарина пробует новую площадку в открывшемся центре уличного баскетбола.
Кирилл Сухенко, баскетболист: «Динамичная игра, нравится мне. Надо много думать. Просто физическими усилиями ты не вывезешь. Нужно напрягать мозг. То есть, это координированная игра, очень тяжёлая».
Этот новый центр уличного баскетбола – первый в Хабаровске. 2750 «квадратов» безтравматичного покрытия. Серебряный призёр Всемирной Универсиады и трёхкратный обладатель Кубка России Владимир Дячок интересуется, будут ли здесь заниматься спортом.
« — Мальчишки и девчонки, вам площадка нравится?
— Да!
— Играть будете здесь в баскетбол?
— Да!!!».
Новый спортивный объект появился в Хабаровске на территории городского парка имени Гагарина. Банк реализует первый всероссийский спортивный проект «ПСБ – детям» с 2019 года. Хабаровский центр стал уже девятнадцатым по всей стране.
Пётр Фрадков, председатель банка ПСБ: «Эти площадки обычно работают в режиме 24 на 7, они освещаемые, если вы видите. Можно заниматься в любой момент времени, в любой момент дня и ночи, когда удобно».
« — Замечательная площадка! Спасибо здесь большое и ПСБ банку, и федерации баскетбола
— Вам спасибо, Дмитрий Викторович.
— Мы подумаем, как дальше организовывать…
— Дмитрий Викторович, следующий этап – это Комсомольск-на-Амуре.
— Да, спасибо вам!».
Председатель банка подписал соглашение с Дмитрием Демешиным о развитии других проектов в регионе для его социально-экономического развития. В частности, у региона есть заинтересованность в развитии туристско-рекреационной и гостиничной инфраструктуры, модернизации топливно-энергетического комплекса и не только.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Смотрите в 21:10. В День защиты детей в Хабаровске откроется первый в регионе фиджитал-центр
вчера, 13:30 -
«Тут любой может заниматься»: в парке стадиона имени Ленина открыли ещё одну новейшую спортплощадку
вчера, 10:27 -
«Будем растить здесь чемпионов»: лыжную базу в Николаевске обновили благодаря Президентской субсидии
29 мая, 11:31 -
«Из этих детей появятся звёзды»: Хабаровск принял межрегиональный этап турнира «Локобол»
25 мая, 14:45 -
«Очень рады здесь находиться!»: Хабаровск принял участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»
25 мая, 10:25 -
«Вы очень прибавили»: Олимпийская чемпионка оценила уровень гимнасток на турнире в Хабаровске
22 мая, 12:40 -
«Уровень гимнасток Дальнего Востока растёт»: в Хабаровске проходит межрегиональный турнир «Виктория»
21 мая, 16:00 -
23 мая в центре Хабаровска ограничат движение – город примет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
19 мая, 11:47 -
«Уровень организации – чемпионат мира»: Хабаровск принял традиционный турнир памяти Василия Ощепкова
18 мая, 14:45 -
«У Хабаровска – огромные традиции в борьбе»: Александр Карелин дал старт традиционному Кубку мэра
18 мая, 10:30






