Дмитрий Демешин принял участие в фестивале «Рокот над Амуром»
Фестиваль «Рокот над Амуром» прошел под Хабаровском. Организаторы предоставили сразу несколько военно-патриотических площадок. Участие принял и Дмитрий Демешин. Подробнее Кирилл Рогачев.
Хабаровский подросток в упоре лежа с АК-47. Военный инструктор учит молодежь обращению с автоматом Калашникова и тактике ведения боя. Минимум движений в пользу эффективности. Упражняться необходимо до 15ти минут в день.
Армтактик-27, инструктор по огневой и тактической подготовке: «Если это с детства человеку прививать, то элементарно, когда он окажется в той ситуации, когда увидит, что оружие находится в том положении и несет угрозу третьим лицам, он просто подойдет, сделает все правильные манипуляции, закроет оружие на предохранитель, разрядит, и никто не пострадает»
На фестивале «Рокот над Амуром» стреляют в тире, поднимают штангу и проявляют ловкость и сноровку. За военно-патриотическое воспитание юного поколения отвечает участник спецоперации Сергей.
Сергей, участник спецоперации: «Очень важно, потому что ко мне даже когда я еще до ранения был на линии боевого соприкосновения ко мне приезжали контрактники, которых необходимо было обучать заново. В условиях, в которых я находился, это было очень сложно, поэтому необходимо именно передавать боевой опыт здесь на месте»
На базе отдыха недалеко от Амура собралось около семисот человек. Традиционное мероприятие проводится седьмой год подряд. Основная задача — адаптация в экстремальных ситуациях, отработка навыков доврачебной помощи и обучение начальной военной подготовке.
Алина Федорова, зритель фестиваля: «Мой муж сейчас на СВО, мы его ждем. Поэтому мы его пришли поддержать его, ребенка чему-то новому научить, пострелять»
Участие в фестивале принял врио Губернатора Дмитрий Демешин. В этом году правительство региона почти удвоило грантовую поддержку подобных фестивалей. На это выделено около сорока миллионов рублей.
Дмитрий Демешин, врио Губернатора Хабаровского края: «Президент России уделяет особое внимание развитию некоммерческого сектора и, поддерживая Владимира Владимировича Путина, я готов и обращаю личное внимание на тот конкретный вклад, который можно пощупать руками, обрести конкретный навык. Вот это вот вы все. То есть это не та теория, которую показывают нам политики, это та практика, которую вы воплощаете в жизнь»
К концу прошлой недели принято 127 заявок для проведения военно-патриотический мероприятий.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Великолепная аура финала»: в драматичной развязке чемпионата России «СКА-Нефтяник» взял серебро
вчера, 11:40 -
«СКА-Нефтяник» – серебряный призёр первенства России по русскому хоккею
23 марта, 12:25 -
Хабаровск снова станет центром русского хоккея – краевая столица принимает финал Чемпионата страны
19 марта, 13:05 -
«Мы всегда должны помнить»: гонки памяти героев спецоперации провели на льду озера в Комсомольске
13 марта, 13:10 -
«Это дань чести»: турнир по самбо памяти бойцов спецназа «Альфа» прошёл в Хабаровске
13 марта, 9:37 -
Развитие лыжного комплекса "Нагорный" обсудил губернатор с трехкратной чемпионкой Юлией Чепаловой
4 марта, 12:05 -
Лыжный марафон "Волочаевские дни" прошел в пригороде Хабаровска
2 марта, 13:14 -
Лыжной гонкой и концертом отметили начало краевого Года спорта участники "Гур-Марафона"
25 февраля, 16:20 -
Три поколения комсомольчан усиливают тренировки для участия во Всероссийском фестивале ГТО
25 февраля, 13:39 -
Центр города перекрыли ради гонок: Хабаровск впервые принял этап Кубка России по ралли
24 февраля, 15:15



