«Главное – обеспечить стабильную работу»: Дарий Тюрин назначен новым президентом ХК «СКА-Нефтяник»
Новым президентом хабаровского хоккейного клуба по поручению главы региона стал зампред Правительства края по природным ресурсам и сельскому хозяйству Дарий Тюрин – его представили сотрудникам и игрокам клуба. Как команда входит в предстоящий сезон, узнала Екатерина Груздева.
Выйти в финал Чемпионата России – задача конкретная и вполне посильная, уверен новый президент «СКА-Нефтяника».
Потенциал у клуба большой, опыт завоевания кубков богатый. В памяти руководства и болельщиков ещё свежи результаты сезона 2022/23, в котором армейцы «забрали» все престижные трофеи страны. Поэтому четвёртая строчка, на которой разместились хабаровчане по итогам прошлого чемпионата, сильно ниже притязаний.
Дарий Тюрин, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по природным ресурсам и сельскому хозяйству, Президент ХК «СКА-Нефтяник»: «Огромный потенциал, чтобы он максимально был раскрыт и использовался. Конечно, огромная работа тренерского состава, но с точки зрения обеспечения стабильности, обеспечения работы всех направлений для клуба, эта самая главная задача, которая стоит передо мной и правительством Хабаровского края».
Грядут у армейцев и другие перестановки. В ближайшие дни в должность директора хабаровского клуба вступит Семен Экшенгер, который возвращается в «СКА-Нефтяник». Антон Егорьков покидает свой пост и Хабаровск.
Дмитрий Чикунов, министр спорта Хабаровского края: «Сегодня реально команда «СКА-Нефтяник» – это лучший, один из лучших клубов в России. Здесь с менеджментом всё в порядке, с зарплатой здесь всё в порядке, с кадрами всё хорошо. Лучшие сотрудники, лучшие игроки работают здесь, в Хабаровске. Антон Николаевич, мы вас благодарим».
Тем временем, команда уже приступила к подготовке к сезону – у армейцев трёхнедельный сбор в Хабаровске.
Уже с первого августа тренерский штаб планирует вывести игроков на лед «Ерофей Арены». В конце лета хоккеисты отправятся в Кемерово, где сыграют в предсезонном турнире. Кроме «СКА-Нефтяника» и «Кузбасса» в нём примут участие «Байкал-Энергия» из Иркутска и архангельский «Водник». Сам же Чемпионат России стартует в ноябре.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Смотрите в 21:10. В День защиты детей в Хабаровске откроется первый в регионе фиджитал-центр
вчера, 13:30 -
«Тут любой может заниматься»: в парке стадиона имени Ленина открыли ещё одну новейшую спортплощадку
вчера, 10:27 -
«Будем растить здесь чемпионов»: лыжную базу в Николаевске обновили благодаря Президентской субсидии
29 мая, 11:31 -
«Из этих детей появятся звёзды»: Хабаровск принял межрегиональный этап турнира «Локобол»
25 мая, 14:45 -
«Очень рады здесь находиться!»: Хабаровск принял участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»
25 мая, 10:25 -
«Вы очень прибавили»: Олимпийская чемпионка оценила уровень гимнасток на турнире в Хабаровске
22 мая, 12:40 -
«Уровень гимнасток Дальнего Востока растёт»: в Хабаровске проходит межрегиональный турнир «Виктория»
21 мая, 16:00 -
23 мая в центре Хабаровска ограничат движение – город примет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
19 мая, 11:47 -
«Уровень организации – чемпионат мира»: Хабаровск принял традиционный турнир памяти Василия Ощепкова
18 мая, 14:45 -
«У Хабаровска – огромные традиции в борьбе»: Александр Карелин дал старт традиционному Кубку мэра
18 мая, 10:30






