Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дмитрий Демешин поручил в течение недели обеспечить льготников необходимым инсулином

В краевом минздраве уволены виновные, которые сорвали закупку лекарств для больных диабетом. Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Демешин.

После обращений жителей главе региона — министерство активизировало приобретение инсулина. 10 наименований препаратов уже поступили в край. Пока заключены контракты на поставку 13 лекарств из 20 необходимых. Всего это более 46 тысяч упаковок. Сейчас закупки проведены только на 65% от потребности. Врио губернатора поручил в течение недели обеспечить льготников необходимым инсулином за счет перераспределения средств.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Медицина"