Дмитрий Демешин присоединился к празднованию Дня рождения Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре прошел двойной праздник. Горожане отметили день рождения города и день России массовым шествием, спортивными мероприятиями и народными гуляниями. Репортаж Инны Мониной.
Гудок парохода «Колумб», на котором прибыли первые строители Комсомольска-на-Амуре в далеких 30-ых, дает старт массовому шествию и открывает новую страницу в истории города.
Промышленный форпост Дальнего Востока Комсомольск-на-Амуре празднует свой 92-ой день рождения. Комсомольчане дарят городу улыбки и хорошее настроение.
«- Как настроение? – Настроение отличное! С днем рождения города, ура!!!»
В колонне представители крупнейших промышленных предприятий. Общий стаж династии авиастроителей Боровых-Муравьевых более 500-сот лет. Молодое поколение продолжает дело отцов и дедов — уже на новом цифровом уровне строит современные истребители.
Елена Ничепуренко, житель г. Комсомольска-на-Амуре: «Работали в годы войны, стаж очень большой, работали тяжело, ну соответственно потом мы по примеру своих родителей и мы пошли работать»
Судостроительный завод за свою историю спустил со стапелей более 300-сот кораблей и судов различного назначения.
Михаил Боровский, генеральный директор Амурского судостроительного завода: «Мы градообразующее предприятие, которое день и ночь работает на укрепление обороноспособности страны. Завод и город неразрывны друг от друга, были, есть и будут всегда»
12 июня комсомольчане отмечают двойной праздник – День города и России. По традиции вручают паспорта молодым гражданам страны, чествуют молодоженов.
Сергей и Надежда Сухинины, молодожены: «Просто шикарно в этот день обзавестись семьей плюс мы еще патриоты своей, как говорится страны, России, поэтому мы решили и создать свою семью именно в этот столь замечательный праздник»
И награждают памятным знаком Губернатора края «За супружеское долголетие». Галина и Петр вместе уже 50 лет. Познакомились в Комсомольске, здесь живут дети и внуки.
Петр Бугаев, житель г. Комсомольска-на-Амуре: «Две дочери у нас, 4 внука и уже правнук даже есть и еще один намечается»
Торжественные мероприятия продолжились на набережной Амура. К памятному камню высадки первостроителей возложили цветы, здесь же прошла встреча главы региона Дмитрия Демешина с общественностью говорили о наболевшем и будущем города.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края
«- Это вопрос северных. Сейчас город Комсомольск-на-Амуре имеет среднюю зарплату на две тысячи аж меньше, чем город Хабаровск. Пригласил Михаил Владимировича Мишустина, Председателя Правительства, на нашу территорию, я надеюсь, что он примет наше приглашение и летом приедет. Вот как раз вопрос с северными я готов с ним поднять»
И приезд главы региона в Комсомольск в день России не случаен.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Россия начинается отсюда с восточных форпостов нашей страны, поэтому я и приехал в Комсомольск, в то место откуда начинается день в нашей стране. Это город оперативных решений, это город быстрых уверенных в себе людей и мы будем учиться у комсомольчан делать мир вокруг себя лучше»
А для этого нужно просто любить свой город, свою малую родину. И комсомольчане не стесняются этих чувств.
«- Радости развития, счастья, процветания нашему городу любимому!»
«- Это город Юности, город молодых, поэтому мы всегда молоды!»
ы
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Колокола облагораживают»: звонарей на Всероссийский конкурс выбрали …в колонии под Хабаровском
сегодня, 10:53 -
Смотрите в 21:10. Обработка территорий от клещей началась в Хабаровске
вчера, 16:23 -
Смотрите в 21:10. Лучших звонарей из колонии строгого режима отправят …на Всероссийский конкурс
вчера, 12:58 -
«Это важная для нас страница истории»: потомки китайской элиты почтили память отцов в Вятском
вчера, 11:55 -
«Контроль каждые две недели»: порядок во дворе ветерана наведут по поручению Дмитрия Демешина
вчера, 10:17 -
Смотрите в 21:10. Потомки участников секретной бригады Второй Мировой посетили мемориал в Вятском
14 апреля, 16:34 -
Смотрите в 21:10. Губернатор навестил ветерана-фронтовика и поручил благоустроить его двор
14 апреля, 16:20 -
«Капсулу времени» в основание будущего памятника Юрию Гагарину торжественно заложили в Хабаровске
14 апреля, 13:46 -
Главный православный праздник – Светлое Воскресение Христово – отметили жители региона
13 апреля, 16:55 -
«Хабаровску огромное спасибо!»: в краевой столице наградили победителей турнира памяти Романа Клиза
13 апреля, 15:20



