Лучшие участники форума «Амур» отправятся с бизнес-миссией в Китайскую Народную Республику

21 мая открылась регистрация на всероссийский форум молодых предпринимателей «Амур», входящий в линейку Росмолодёжь.События. Мероприятие пройдёт в Хабаровском крае с 13 по 19 августа, а его основной темой станет социальное предпринимательство. В этом году впервые в деловую программу будет интегрирован международный трек с приглашением участников из Китайской Народной Республики, а также детская смена форума, направленная на создание новых бизнес-идей.
«Сегодня молодёжное предпринимательство имеет ключевое значение для экономики страны. Молодые люди, которые открывают своё дело, становятся драйверами экономического развития, внося значительный вклад в налоговые поступления и стимулируя инвестиции. Наша ключевая задача – поддержать молодых предпринимателей на всех этапах развития, помочь им найти партнёров и единомышленников. Всероссийский форум молодых предпринимателей «Амур» от Росмолодёжи как раз выступает в качестве площадки, где молодые предприниматели могут получить новые знания и реализовать свои самые смелые проекты», – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.
Старт образовательной программы для участников начнётся уже в пути следования до места проведения форума, с приготовленными сюрпризами от организаторов. В рамках образовательной площадки форума пройдут панельные дискуссии, нетворкинг-сессии, экскурсии на предприятия, мастер-классы и лекции. В Городе воинской славы Хабаровске будут проходить смены для лиц старше 18 лет, и продлятся они семь дней, до 20 августа. После этого лучшие участники смогут отправиться на три дня в Комсомольск-на-Амуре, где попробуют себя в качестве наставников для юных предпринимателей форума. Детская смена будет длиться 10 дней и пройдёт в городе Юности, визитной карточкой которого являются авиазавод им. Ю. А. Гагарина и производственный центр «Яковлев», которые на протяжении десятилетий остаются ведущими предприятиями, выпускающими боевые и гражданские воздушные суда. Смена для детей и подростков пройдёт на базе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Амур», который открыл в этом году Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции.
В рамках мероприятия состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов и конкурс микрогрантов для детского трека, кроме того, участники смогут получить гранты от действующих предпринимателей на развитие технологических стартапов и поддержку от Росмолодёжь.Гранты на реализацию социально значимых инициатив.
Деловая часть форума сосредоточена на сопровождении молодых людей с бизнес-идеями от их старта, упаковки и продажи продукта до поиска инвесторов и получения обратной связи от экспертов. Аудитория, которая уже имеет своё дело, освоит новые стратегии и методики развития бизнеса, пообщается с единомышленниками, найдёт новых деловых партнёров, а также обменяется опытом и получит практические советы от экспертов события.
«С каждым годом мы наблюдаем всё больший интерес к открытию своего дела среди молодёжи. Нам крайне важно оперативно отвечать на запросы молодых людей и оказывать всестороннюю помощь в запуске их бизнесов. Площадка всероссийского форума молодых предпринимателей позволит наладить открытый и честный диалог между нами и молодёжью. Результатом этой совместной работы станет реверсивный обмен опытом и обеспечение максимально бесшовного содействия в самореализации молодых россиян», – прокомментировал запуск регистрации на форум руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Дмитрий Литвин.
Всего на форум ожидается свыше 500 участников. Событие объединит на одной площадке лидеров успешных бизнесов, представителей власти, экспертного и медийного сообществ, начинающих и потенциальных предпринимателей, а также гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона с целью обсуждения и совместного поиска эффективных решений наиболее актуальных вопросов, которые на данный момент стоят перед российской экономикой.
«Важным направлением форума «Амур» станет трек «Бизнес для СВОих», ориентированный на предпринимателей, интегрирующих свой бизнес в задачи специальной военной операции. Участники этой смены получат знания и практические навыки, необходимые для развития бизнеса, который востребован на территориях новых регионов и способствует стабильному экономическому росту», – сообщила председатель комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края Амалия Шихалева.
Программа «Пред Амура» затронет и подшефный город Хабаровского края – Дебальцево. По итогам проведения форума в рамках пост-сопровождения лучших участников форума «Амур» запланирована бизнес-миссия в Китайскую Народную Республику, где будет организована встреча с иностранными инвесторами, лучших участников форума, защитивших свои проекты.
Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Хабаровского края.
Регистрация на мероприятие открыта на платформе Росмолодёжь.События.
Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как образовательные программы (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные масштабные события.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Молодежь"
-
Прошли через дым и дождь: отряд Хабаровского края завоевал «серебро» на окружном этапе «Зарницы 2.0»
10 июля, 13:06 -
«Вы принимаете почётную обязанность»: участников «Зарницы 2.0» поддержали вице-губернаторы региона
9 июля, 12:55 -
В субботу, 27 июня, в Хабаровском крае запретят розничную продажу алкоголя
26 июня, 15:24 -
Лучшие коллективы наградил Дмитрий Демешин на финальной церемонии фестиваля "Студенческая весна"
15 июня, 14:10 -
Учащиеся из более семидесяти регионов принимают участие в фестивале "Российская студенческая весна"
10 июня, 12:10 -
В День рождения Хабаровска в регионе запустили новый демографический бренд – «Край счастливых семей»
1 июня, 12:32 -
Смотрите в 21:10. Ночной рейд провела полиция Хабаровска после жалоб горожан на поведение подростков
20 апреля, 14:45 -
«Бьют бутылки и хамят»: по торговым центрам Хабаровска, «оккупированным» подростками, проведут рейды
8 апреля, 12:53 -
Смотрите в 21:10. Пьяные подростки на «красной линии» мешают прохожим и посетителям торгового центра
7 апреля, 16:06 -
«Здесь практики больше»: школьники Города юности осваивают на каникулах в КнАГУ будущие профессии
2 апреля, 12:54


