Первые штрафы за нарушение правил содержания и выгула домашних животных выписали в Хабаровске
Специалисты вышли в рейд по самым популярным, но запрещенным местам. Главные требования к владельцам – собаки должны быть на поводке, в наморднике, а количество территорий для прогулок ограничено.
Штрафы за несоблюдение требований – до 3 тысяч рублей, если было нападение на прохожего – до 5 тысяч. Помимо экипировки, хозяева должны убирать за своими питомцами. С начала года за нарушения уже составлено 24 протокола.
Дмитрий Калугин, заместитель начальника управления ветеринарии Правительства Хабаровского края: «Если владелец выгуливает на поводке, если крупная собака в наморднике, если убирает за ней, то ничего он не нарушает. Если человек не обеспечил безопасность других граждан, без поводка, без намордника, не убирает, можно обратиться как и в управление ветеринарии, так и в администрацию».
Каковы итоги рейда, где нельзя гулять с животными, а где можно, узнаете сегодня в вечернем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
Фруктовая диета, ледяной десерт и водные процедуры: питомцы зоосада «Питон» спасаются от жары
сегодня, 11:15 -
Тигры из Хабаровского края, переданные Казахстану, сдают первые «экзамены»
вчера, 12:35 -
Смотрите в 21:30. Летучих мышей в Хабаровском крае проверят …на наличие опасных болезней
17 июля, 15:55 -
«Надеемся, будет меньше конфликтов с тигром»: запрет на охоту кабана в крае продлили до 2029 года
10 июля, 12:08 -
Смотрите в 21:10. «Видим целые семьи кабаньи»: популяция кабана в Хабаровском крае стабильно растёт
9 июля, 16:26 -
«Условия идеальные!»: хабаровские учёные исследуют огромный птичий мегаполис на озере Киотеми
7 июля, 11:50 -
Смотрите в 21:10. Уникальный птичий базар впервые обнаружили учёные Хабаровска: «Это впечатляет!»
6 июля, 16:20 -
Стабильный рост популяции кабана зафиксировали в Хабаровском крае
1 июля, 13:19 -
Осваиваются быстро: мини-обезьяна и колючий грызун перебрались в Город юности с Сахалина
1 июля, 12:05 -
Жителей села Бычиха предупредили о появлении амурского тигра
24 июня, 12:30



