Смотрите в 21:09. «Будет комфортно»: новые автомобили для медиков из «глубинки» получили в крае
16 полноприводных машин «Лада Нива» пополнили автопарки сразу десяти районов края. Автомобили прибыли в регион по программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется по решению Президента Владимира Путина.
Транспорт поможет врачам быстрее выезжать на вызовы, обеспечивать лекарствами жителей отдалённых сёл, а в случае необходимости – доставлять пациентов в медучреждение. Все машины – повышенной проходимости, что важно в условиях сельских дорог, также обладают другими полезными опциями, которые фельдшеры уже опробовали.
Екатерина Новокрещинова, фельдшер: «Зимой тепло, летом прохладно с кондиционером. Машина с кондиционером, с подогревом сидений даже пришли. Так что теперь вообще очень комфортно будет передвигаться».
Всего в Хабаровский край по нацпроекту «Здравоохранение» с 2021 года поступило 110 автомобилей. По линии Минпромторга России в районные больницы отправились 57 машин скорой помощи.
На первом вызове на новом транспорте сегодня побывали наши корреспонденты. Репортаж смотрите в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Безнадежно лежачих людей ставят на ноги специалисты дома-интерната Комсомольска-на-Амуре
27 февраля, 14:56 -
Быстро и удобно: бережливые технологии внедряют в поликлинике Комсомольска-на-Амуре
27 февраля, 13:46 -
Около тысячи человек пострадали из-за гололеда после прошедшего циклона
27 февраля, 10:50 -
Уже более 20 специалистов работают в Ванинской районной больнице по программе «Земский доктор»
24 февраля, 15:01 -
Больница №7 Города юности получит в свой юбилейный год первое в крае модульное приёмное отделение
18 февраля, 13:55 -
Единственный на Дальнем Востоке инкубатор с искусственным интеллектом помогает чуду новой жизни
12 февраля, 12:25 -
Новая техника и современные методы лечения: в краевом онкоцентре поставили на поток сложные операции
11 февраля, 14:35 -
Более 5,5 тысяч малышей родились в регионе благодаря процедуре ЭКО – первую провели 20 лет назад
10 февраля, 12:06 -
Смотрите в 21:10. Новый курс «Готов к санитарной обороне» открывается в Хабаровске
9 февраля, 15:00 -
Пятеро хабаровских онкологов получили в Кремле высшие награды на премии «Будем жить!»
4 февраля, 17:02



