Губернатор пригласил участников Всемирного фестиваля молодёжи в Хабаровский край. На этом масштабном форуме, который проходит в Сочи по инициативе Президента Владимира Путина, Михаил Дегтярёв прочитал лекцию в рамках федерального просветительского марафона «Знание. Первые».
По-студенчески дружно, и по-хабаровски колоритно! Так на федеральной территории «Сириус» стартует Всемирный фестиваль молодёжи. В нем в качестве спикера принимает участие и Михаил Дегтярёв.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Агитирую за то, чтоб переезжать на Дальний Восток. Восток сегодня – регион возможностей. Каждый найдёт себе на Востоке России, в Хабаровском крае место по душе».
Глава региона общается с участниками масштабного форума в ходе федерального просветительского марафона «Знание. Первые». Заявленная тема – «Тихоокеанская Россия: Дальний Восток как огромный русский шанс». Звучит вопрос от студента Академии госслужбы.
Богдан Селивёрстов, участник Всемирного фестиваля молодёжи: «Такой вопрос: как близость Китайской Народной республики отражается на экономике Дальнего Востока? Спасибо».
Экспорт и импорт – отвечает губернатор – идут в рост. Так что близость двух стран не только на карте.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Плюс Президент нас с вами поддержал по открытию и строительству нового пункта пропуска на Большом Уссурийском. Работы в этом году начнутся как раз уже в апреле – мае. Первое. Во-вторых, это, конечно, научный образовательный обмен. Все наши вузы в кооперацию и коллаборацию вступают с китайскими вузами, но, в первую очередь, конечно, с нашими соседями Харбин».
Воспользовавшись случаем, Михаил Дегтярёв пригласил ребят в регион, где они смогут реализовать себя на крупнейших стройках, в промышленности, IT, образовании, науке, здравоохранении и спорте. И даже хотя бы в качестве туристов.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «И наоборот, из районов поехали в Хабаровск. Сейчас будет «Амурские волны» в конце мая фестиваль, к нам приедут. Все наши правильно называют церемониальные коллективы со школ».
Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое проходит с 1 по 7 марта по указу Президента России Владимира Путина. Участники – 20 тысяч человек из России и стран зарубежья.