Кубок мэра Хабаровска по хоккею в валенках разыграли 12 команд
Состязание приурочено к проведению зимнего марафона сторонников «Единой России». Почётный трофей разыграли на площадке возле «Арены Ерофей». Один из коллективов прибыл из Приморья.
Тон задавали годами спаянные команды хабаровских предприятий и ведомств: например, «Водоканал», спасатели, а также учащиеся Академии физкультуры. Регламент простой: каждый тайм в валенках по 7 минут. Команды делятся на две группы и играют по круговой системе. Затем плей-офф. За игроков болели их семьи. Некоторые подготовили плакаты.
Константин Юров, член Совета сторонников партии «Единая Россия» в Хабаровском крае: «Он проходит в этом году ещё и в рамках спортивного марафона партии «Единая Россия» «Сила России. Зимние виды спорта» и хоккей на валенках – это один из тех видов спорта, где могут участвовать люди, которые не умеют на коньках стоять, и валенки – русская традиция.
Евгений Золотарёв, спасатель пожарной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «Всегда с удовольствием приходим с семьями и участвуем, и болеем. То есть проводим приятное времяпровождение. Для нас победа главное, но всё равно один из моментов – участие и просто оздоровиться, как говорится».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Команда из Сочи строит в Хабаровске верёвочный парк в парке стадиона имени Ленина
24 августа, 10:55 -
Верёвочный парк с системами непрерывной страховки готовят к открытию на стадионе имени Ленина
21 августа, 17:05 -
Максим Иванов о развитии инклюзивного спорта в Хабаровском крае: «Наша работа уже даёт результат»
21 августа, 16:14 -
«Хотели, чтобы край прозвучал»: семья из Комсомольска выиграла медали на Всероссийском фестивале ГТО
19 августа, 12:12 -
Николай Валуев посетил Город юности по приглашению Максима Иванова: «Надо обязательно видеться»
12 августа, 11:25 -
Женский волейбольный клуб «Амурские тигрицы» впервые объявил набор девочек 8-9 лет
11 августа, 12:24 -
Максим Иванов: «Пропагандируем спорт в Хабаровском крае вместе с командой Губернатора и Президента»
10 августа, 16:58 -
Тридцать тонн за тренировку: ветеран штанги из Города юности готовится к чемпионату мира в Афинах
10 августа, 13:27 -
«Пусть счёт всегда будет в нашу пользу»: лучших представителей физкультуры и спорта наградили в крае
10 августа, 10:42 -
Болельщики ХК "Амур" принесли цветы к стихийному мемориалу в память об экс-вратаре Алексее Мурыгине
5 августа, 12:00



