Смотрите в 21:09. «Всё оборудование – наше»: в Хабаровске открыли движение по новой ветке Транссиба
Это стратегически важный проект для развития транспортной инфраструктуры всего ДФО, а еще уникальный по строительству – впервые на Дальнем Востоке работы велись без остановки движения и в плотной жилой застройке.
Трудности возникали при прокладке путей из-за болотистой местности, а также из-за того, что слишком много коммуникаций.
Александр Жабин, начальник производственного отдела Дальневосточной дирекции ДВЖД по капитальному строительству: «На этапе проектирования было предусмотрено максимально возможная замена оборудования и материалов, на производимые в нашей стране, поэтому санкции не повлияли и никаких сбоев в связи с враждебными действиями западных стран не ощутили, всё оборудование наше, либо союзников по Таможенному Союзу».
Насколько пропускная способность магистрали увеличится, как это отразится на объемах грузовых и пассажирских перевозок, увидите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Смотрите в 21:10. Пассажирам хабаровских автобусов стал доступен новый способ оплаты проезда
сегодня, 15:55 -
Автобусы маршрутов №34 и №29 снова вышли на улицы Хабаровска
сегодня, 11:25 -
Схему движения транспорта изменят на период проведения марш-парада духовых оркестров в Хабаровске
29 мая, 16:48 -
В Хабаровске временно изменится схема движения автобусов маршрута №17
29 мая, 16:17 -
Работу общественного транспорта продлят 30 мая в Хабаровске
28 мая, 13:28 -
30 мая 2026 года в центре Хабаровска будет скорректирована схема движения транспорта
26 мая, 13:26 -
В Николаевске зашли на рекордную частоту полётов: в летний сезон в крае увеличили число авиарейсов
20 мая, 10:25 -
Смотрите в 21:10. Краевые авиаперевозчики перешли на рекордную частоту полётов внутри региона
19 мая, 12:50 -
С 20 мая по 15 сентября в Хабаровске изменится маршрут следования автобуса №19
18 мая, 16:39 -
Систему слежения за нарушителями на электросамокатах предлагают задействовать в Хабаровске
15 мая, 16:34






