Михаил Дегтярёв вручил госнаграды лучшим бойцам Восточного военного округа: «Мы ценим вас!»
Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества прошло в Доме офицеров. Лучшие военнослужащие ВВО удостоены госнаград, а 16-й отдельной бригаде радиационной, химической и биологической защиты, которая по указу Президента именуется теперь Гвардейская – вручено боевое знамя.
Вот они главные защитники Отечества – офицер в отставке Алексей Рубайло, больше 25 лет в армии, и его Маша – малолетняя узница концлагеря, сегодня они сердцем с теми, кто на передовой.
Мария Булатова, ветеран Великой Отечественной войны: «У меня в Мариуполе погибли сестра с сыном. Я надеюсь, что будет победа, мы выстояли такую страшную войну уже».
Врио командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев только что из командировки за ленту. И в зале ОДОРА за жизнь, здоровье и боевой дух своих солдат он благодарит тыл!
Михаил Носулев, врио командующего войсками Восточного военного округа: «Мы научились бить врага, мы с удовольствием принимаем вашу помощь, ваше отношение к нашим воинам, мы ценим это! Это даёт нам возможность гордиться тем, что мы выполняем свой долг не только сами, но и благодаря вам, вы неравнодушны, не оставляете нас».
В торжественной обстановке в честь праздника – госнаграды героям от главы государства и губернатора.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Своих мы не бросаем, уважаемые защитники Отечества, вместе мы преодолеем любой вызов, курс Президента Владимира Владимировича Путина – залог нашей Победы!».
А 16-я отдельная бригада радиационной, химической и биологической защиты получает боевое знамя. За особые заслуги теперь по Указу Президента получила высокое звание и именуется гвардейская.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Фонд "Защитники Отечества" при поддержке Президента России расширит помощь на действующих бойцов СВО
3 января, 13:00 -
Изучить танк и проехать на багги: мечты с «Ёлки желаний» исполнили для детей военнослужащих
30 декабря 2025, 15:55 -
Занятия по подготовке будущих снайперов продолжаются у курсантов Восточного военного округа
29 декабря 2025, 10:30 -
Комсомольские авиастроители передали Минобороны России новые самолёты Су-35С
26 декабря 2025, 11:45 -
Дмитрий Демешин передал ключи от автомобиля на «ручном» управлении в школу ДОСААФ Комсомольска
24 декабря 2025, 11:06 -
Новогодний хоровод среди …ретро-машин устроили в Хабаровске для детей участников СВО
22 декабря 2025, 11:20 -
Огневая подготовка, БПЛА и тактическая медицина: будущие педагоги Города юности прошли учебные сборы
22 декабря 2025, 10:51 -
Первый этап ходовых испытаний начался на малом ракетном корабле «Ржев», построенном в Комсомольске
19 декабря 2025, 16:00 -
В Правительстве края призвали исправить формальный подход к увековечиванию памяти героев СВО
18 декабря 2025, 11:05 -
В Хабаровске на базе учебного центра будет создан полк беспилотных систем
18 декабря 2025, 10:21



