Готовность домов на улице Салтыкова-Щедрина в Хабаровске – почти 60 процентов
С 2014 года свои квартиры здесь ждут около 700 семей. На объекте с инспекцией побывали руководство краевого минстроя и Фонда защиты прав дольщиков.
Чтобы завершить строительство, прошлой осенью на объект зашла новая компания из Саратова. На площадке пока трудятся 80 человек, к лету их число намерены увеличить больше чем в четыре раза. Сейчас идёт монтаж электротехнических систем, вентиляции, работы на будущей парковке.
Темирлан Магомаев, и. о. министра строительства Хабаровского края: «Все риски, которые были по завершению этих объектов и, в том числе, по определению источника финансирования, они урегулированы, проект актуализирован, соответствующие дополнительные соглашения в контракты заключены».
Финансирование идёт за счёт федерального и краевого бюджетов. Сдать объекты подрядчик намерен в этом году.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Переулок Дьяченко станет большим культурным пространством по решению Губернатора
8 октября, 10:28 -
«Я надеюсь, меня услышат»: Дмитрий Демешин потребовал ускорить стройки школ в Хабаровске
30 сентября, 10:21 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин проинспектировал стройплощадки школ в Хабаровске
29 сентября, 14:37 -
«Идём с опережением»: новый круглогодичный Центр детского отдыха под Хабаровском будет международным
28 сентября, 12:00 -
Смотрите в 21:10. На стройплощадке Центра детского отдыха в Бычихе вдвое увеличили число рабочих
25 сентября, 13:44 -
«Цена низкая, качество хорошее»: первый дом в «Дальневосточном квартале» строят опережающими темпами
24 сентября, 11:10 -
«Ускорим запуск»: пункт пропуска на Большом Уссурийском могут открыть по временной схеме
24 сентября, 10:06 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровской таможне оценивают создание инфраструктуры на Большом Уссурийском
23 сентября, 13:12 -
Ещё 10 хабаровских семей получат в ближайшие дни ключи от новых квартир на Ореховой сопке
23 сентября, 10:23 -
Владимир Путин поручил ускорить создание приграничной инфраструктуры в Хабаровском крае
22 сентября, 15:52



