Спортивные баталии в стране друзей: дипломаты трёх стран сыграли в Хабаровске в настольный теннис
Товарищеское соревнование приурочили к минувшему празднику – Дню дипломатического работника. Турнир собрал команды России, КНР и КНДР.
На один день они сменили строгие костюмы на спортивную форму. Самой упорной, по итогам, оказалась сборная Корейской Народно-Демократической Республики, а вот особую напористость в личном зачёте проявил Генеральный консул КНР в краевой столице Цзян Сяоян.
Павел Силаев, представитель МИД России в г. Хабаровске: «Захотелось провести такую дружескую встречу, в которой решить, кто из дипломатических сотрудников будет силён не за столом переговоров, а за теннисным столом».
Цзян Сяоян, Генеральный консул КНР в г. Хабаровске: «Это очень хороший повод для дружественной встречи. Спорт – это приятные вещи».
Ким Чжэ Чжон, заместитель Генерального консула КНДР в г. Владивосток, глава Канцелярии: «Мы трудимся в стране друзей, с которой имеем традиционные дружеские отношения».
Российское представительство МИДа настроено серьёзно. Планируются ежегодные турниры, рассматривается возможность проведения товарищеских матчей и по другим видам спорта.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Двое игроков хабаровского «Амура» примут участие в Матче всех звёзд КХЛ
10 декабря, 11:06 -
У хоккеистов хабаровского «Амура» – новый главный тренер
9 декабря, 11:20 -
Хабаровский «Амур» остался без главного тренера: свой пост покинул Александр Гальченюк
4 декабря, 12:00 -
Хабаровский край признан одним из лучших спортивных регионов России
1 декабря, 16:39 -
Сборная Хабаровского края стала лучшей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по скалолазанию
1 декабря, 11:40 -
«Получается эффект эйфории!»: хабаровские «моржи» открыли сезон зимнего плавания
26 ноября, 11:45 -
Крупнейший за Уралом скалодром принял лучших спортсменов на первенстве Дальнего Востока
25 ноября, 11:32 -
«Уметь подниматься и побеждать»: Дмитрий Демешин открыл в Хабаровске фестиваль «Юный динамовец»
18 ноября, 11:30 -
Дисциплина, гибкость и дух: боевые искусства помогут в воспитании курсантов Центра «ВОИН»
17 ноября, 12:41 -
Смотрите в 21:10. Инструкторы Российского союза боевых искусств обучат курсантов центра «ВОИН»
14 ноября, 15:25



