Смотрите в 21:15. Хабаровск примет второй этап серии «Русского дзюдо-тура»
Интерес к президентскому виду спорта в крае прививают со школьной скамьи. Регион активно участвует в федеральной программе «Мой первый пояс дзюдо».
Школа №9 стала первым её участником в прошлом году. Именно по окончании программы на базе учреждения открыли секцию. Тренировки проходят дважды в неделю. Четыре дорожки общей площадью свыше 50 квадратов – лишь малая часть той поддержки, которую государство оказывает региону с тех пор, как была создана Федерация дзюдо ДФО.
И вот вице-президент федерации Валентин Хабиров и первый вице-Губернатор Александр Никитин подписывают соглашение о проведении в этом году в Хабаровске второго этапа серии «Русский Дзюдо Тур».
« — Всегда рады, всегда рады вашим визитам, приезду. Спасибо большое! Ну что, подпишем?».
В прошлом году первый подобный турнир памяти родоначальника этого вида спорта, дальневосточника Василия Ощепкова, прошёл с аншлагом. Подробнее о развитии президентского вида спорта здесь в Хабаровске – смотрите сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Юношеская сборная России по футболу победила сверстников из КНДР на поле стадиона имени Ленина
8 сентября, 14:40 -
Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации
5 сентября, 14:44 -
Центр развития волейбола в ДФО будет создан на базе Дальневосточной академии физической культуры
5 сентября, 13:20 -
Юношеская сборная России по футболу проведёт в Хабаровске два международных матча
4 сентября, 13:32 -
«Думали, накала будет меньше»: гостьи из КНДР открыли Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу
4 сентября, 11:55 -
«Мы настроены победить»: волейболистки КНДР впервые примут участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока
2 сентября, 11:40 -
«Звёзды» камня и щётки – в Хабаровске: сборная России по кёрлингу сыграла на льду «Платинум Арены»
1 сентября, 14:35 -
«Ваши победы – это успехи всего края»: Дмитрий Демешин поздравил сборную региона по боксу
29 августа, 13:35 -
С 28 августа изменилась схема движения в сторону Владивостока на участке автодороге «Уссури»
28 августа, 15:06 -
Поколение победителей: Хабаровск во главе с губернатором принял эстафету Всероссийского забега
26 августа, 13:45