О возвращении профессионального волейбола на берега Амура заявил губернатор Михаил Дегтярёв во время открытия первого домашнего матча хабаровской команды. Получилось настоящее шоу, что признали и соперницы из читинского клуба «Забайкалка».
Понервничав в первых розыгрышах, наши спортсменки всё же добились победы в трёх партиях. В составе «тигриц» не только местные волейболистки – Лолита Саяпина родилась в Комсомольске, поиграла в разных коллективах страны, пока не пригласили обратно.
Вячеслав Тележук, спортивный директор ВК «Амурские тигрицы»: «Для этого профессиональный клуб в Хабаровске и создан, чтобы так сказать развивать спортивную школу, чтобы девчонкам было куда стремиться, чтобы они понимали, что у них есть домашний профессиональный клуб».
Сегодня «Амурские тигрицы» в четвёртом этапе принимают команду «Олимп» из Новосибирской области. Репортаж из Универсального спортивного комплекса смотрите в 21:09 на канале «Россия».