Смотрите в 21:09. Волейбол вернулся в Хабаровск: «тигрицы» собрали на трибунах сотни болельщиков
О возвращении профессионального волейбола на берега Амура заявил губернатор Михаил Дегтярёв во время открытия первого домашнего матча хабаровской команды. Получилось настоящее шоу, что признали и соперницы из читинского клуба «Забайкалка».
Понервничав в первых розыгрышах, наши спортсменки всё же добились победы в трёх партиях. В составе «тигриц» не только местные волейболистки – Лолита Саяпина родилась в Комсомольске, поиграла в разных коллективах страны, пока не пригласили обратно.
Вячеслав Тележук, спортивный директор ВК «Амурские тигрицы»: «Для этого профессиональный клуб в Хабаровске и создан, чтобы так сказать развивать спортивную школу, чтобы девчонкам было куда стремиться, чтобы они понимали, что у них есть домашний профессиональный клуб».
Сегодня «Амурские тигрицы» в четвёртом этапе принимают команду «Олимп» из Новосибирской области. Репортаж из Универсального спортивного комплекса смотрите в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Юношеская сборная России по футболу победила сверстников из КНДР на поле стадиона имени Ленина
вчера, 14:40 -
Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации
5 сентября, 14:44 -
Центр развития волейбола в ДФО будет создан на базе Дальневосточной академии физической культуры
5 сентября, 13:20 -
Юношеская сборная России по футболу проведёт в Хабаровске два международных матча
4 сентября, 13:32 -
«Думали, накала будет меньше»: гостьи из КНДР открыли Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу
4 сентября, 11:55 -
«Мы настроены победить»: волейболистки КНДР впервые примут участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока
2 сентября, 11:40 -
«Звёзды» камня и щётки – в Хабаровске: сборная России по кёрлингу сыграла на льду «Платинум Арены»
1 сентября, 14:35 -
«Ваши победы – это успехи всего края»: Дмитрий Демешин поздравил сборную региона по боксу
29 августа, 13:35 -
С 28 августа изменилась схема движения в сторону Владивостока на участке автодороге «Уссури»
28 августа, 15:06 -
Поколение победителей: Хабаровск во главе с губернатором принял эстафету Всероссийского забега
26 августа, 13:45