Около 100 тысяч туристов посетили Хабаровский край на зимних праздниках

Зимний отдых в Хабаровском крае становится все более популярным у туристов – в период новогодних и рождественских праздников общий турпоток с учётом экскурсантов составил порядка 100 тысяч человек. Это более чем в 1,5 раза превышает показатель предыдущего года.
Посетили регион около 15 тысяч человек, это гости из Приморья, Амурской области, ЕАО, Камчатки и Сахалина, а также Краснодарского края и Москвы. Это также больше, чем годом ранее – в 2023 году этот показатель немногим превысил 10 тысяч туристов, сообщили «Вести. Хабаровск» в краевом министерстве туризма.
По информации пресс-службы министерства, турбазы, горнолыжные и туристические комплексы работали в режиме повышенного спроса, загрузка номерного фонда в гостиницах в дни новогодних каникул достигала 100 процентов. «Особой популярностью пользуется отдых в глэмпингах, на сегодняшний день в регионе оборудовано уже 15 мест, где можно провести время на природе в комфортных условиях. Помимо проживания, туристам также предлагаются услуги питания, прокат спортивного инвентаря, организация пеших походов, зимней рыбалки и другое», – добавили в министерстве туризма края.
Традиционно гостям и жителям региона предлагались разнообразные экскурсии и маршруты: вечерние обзорные сити-туры, святочные колядки, посещение деревни ездовых собак, походы в горы, прогулки на снегоходах и квадроциклах, а также туры выходного дня с размещением в загородных туристических комплексах.
Высокая посещаемость в дни зимних праздников и у горнолыжных комплексов края. Так, на ГЛК «Холдоми» побывали почти 28,5 тысячи любителей активного отдыха, «Снеговик» посетили свыше 3 тысяч гостей, открывшийся в начале года «Хехцир» буквально за неделю принял 6,1 тысячи человек.
Активно отдыхали жители и гости региона и в Хабаровске. Одно из любимых мест зимой – самый большой открытый бесплатный каток на Дальнем Востоке, который ежегодно заливают на стадионе им. Ленина. Он был открыт в рамках федерального проекта «Всей семьёй». Также покататься на коньках можно в краевом дворце хоккея с мячом «Ерофей», СЗК «Платинум Арена», впервые в этом году организован каток и прокат спортивного инвентаря на площади имени Ленина.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Хабаровским туристам отказывают в выезде за рубеж из-за ставших недействительными загранпаспортов
сегодня, 10:13 -
«Очень большой спрос»: хабаровчане раскупили практически все новогодние туры в Китай
9 декабря, 10:50 -
Понтонную переправу через Уссури начали возводить с китайской стороны
5 декабря, 15:40 -
Хабаровский край готовится к увеличению турпотока из Китая после введения безвизового режима
3 декабря, 10:22 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровском крае ожидают рост числа туристов из Китая после введения безвиза
2 декабря, 15:42 -
Чтобы въехать в Китай, достаточно заранее оформить электронную карту пребывания
26 ноября, 10:33 -
Местное время. Бираканские пещеры и не только: кто и как учит туризму школьников Хабаровского края
24 ноября, 15:33 -
13 тысяч порций Царской ухи из десяти видов рыбы приготовят для хабаровчан в День народного единства
31 октября, 12:50 -
«Это круглая «двойка!»: Дмитрий Демешин раскритиковал работу экс-министра туризма Хабаровского края
31 октября, 12:35 -
"Это был хороший сезон": последние хабаровские туристы завершают поездки в Фуюань
29 октября, 12:20


