Около 100 тысяч туристов посетили Хабаровский край на зимних праздниках

Зимний отдых в Хабаровском крае становится все более популярным у туристов – в период новогодних и рождественских праздников общий турпоток с учётом экскурсантов составил порядка 100 тысяч человек. Это более чем в 1,5 раза превышает показатель предыдущего года.
Посетили регион около 15 тысяч человек, это гости из Приморья, Амурской области, ЕАО, Камчатки и Сахалина, а также Краснодарского края и Москвы. Это также больше, чем годом ранее – в 2023 году этот показатель немногим превысил 10 тысяч туристов, сообщили «Вести. Хабаровск» в краевом министерстве туризма.
По информации пресс-службы министерства, турбазы, горнолыжные и туристические комплексы работали в режиме повышенного спроса, загрузка номерного фонда в гостиницах в дни новогодних каникул достигала 100 процентов. «Особой популярностью пользуется отдых в глэмпингах, на сегодняшний день в регионе оборудовано уже 15 мест, где можно провести время на природе в комфортных условиях. Помимо проживания, туристам также предлагаются услуги питания, прокат спортивного инвентаря, организация пеших походов, зимней рыбалки и другое», – добавили в министерстве туризма края.
Традиционно гостям и жителям региона предлагались разнообразные экскурсии и маршруты: вечерние обзорные сити-туры, святочные колядки, посещение деревни ездовых собак, походы в горы, прогулки на снегоходах и квадроциклах, а также туры выходного дня с размещением в загородных туристических комплексах.
Высокая посещаемость в дни зимних праздников и у горнолыжных комплексов края. Так, на ГЛК «Холдоми» побывали почти 28,5 тысячи любителей активного отдыха, «Снеговик» посетили свыше 3 тысяч гостей, открывшийся в начале года «Хехцир» буквально за неделю принял 6,1 тысячи человек.
Активно отдыхали жители и гости региона и в Хабаровске. Одно из любимых мест зимой – самый большой открытый бесплатный каток на Дальнем Востоке, который ежегодно заливают на стадионе им. Ленина. Он был открыт в рамках федерального проекта «Всей семьёй». Также покататься на коньках можно в краевом дворце хоккея с мячом «Ерофей», СЗК «Платинум Арена», впервые в этом году организован каток и прокат спортивного инвентаря на площади имени Ленина.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Путь в Поднебесную: долгожданные авиарейсы в Пекин появились для хабаровских туристов
21 октября, 11:02 -
Фильмы о Хабаровском крае стали призёрами фестиваля «Диво России»
17 октября, 15:51 -
Хабаровский край – в тройке лидеров на конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»
14 октября, 16:32 -
Туристы Хабаровского края – в ожидании: в регионе «открыли» сезон брони поездок на Новый год
10 октября, 10:33 -
«Тут одна сплошная тайна!»: к обустройству эко-тропы приступили на горнолыжном комплексе «Хехцир»
24 сентября, 11:07 -
«Дальний Восток – Дикий восторг!»: в Хабаровске завершился фестиваль туризма
22 сентября, 16:08 -
Возрождая традиции прошлого: ретро-поезд запустили из Хабаровска к памятнику Волочаевской битве
22 сентября, 12:18 -
«Спрос на Поднебесную будет только расти»: первые туристы из Хабаровска отправились в КНР по безвизу
17 сентября, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Первые туристы поехали в КНР по безвизу через пункт пропуска Хабаровск – Фуюань
16 сентября, 15:44 -
С 15 сентября в России начинает действовать безвизовый режим с Китаем
15 сентября, 9:43