Утверждены сроки проведения ЕГЭ в 2024 году

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор объявили официальные даты проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Выпускные испытания пройдут в три этапа: досрочный период – с 22 марта по 22 апреля, основной период – с 23 мая по 1 июля и дополнительный период – с 4 по 23 сентября, сообщает официальный сайт Минобра.
Согласно расписанию, обязательные экзамены по русскому языку и математике состоятся 28 и 31 мая соответственно, при этом экзамен по математике будет проводиться как для базового, так и для профильного уровней в один и тот же день.
Для участия в ЕГЭ учащиеся должны подать заявление до 1 февраля 2024 года включительно. Выпускники прошлых лет и студенты среднего профессионального образования (СПО) имеют возможность подать документы в пунктах регистрации на ЕГЭ – школы №№ 19, 23 и 38.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
«Достучаться до каждого ребёнка»: в школах края стартовал обновлённый курс «Разговоры о важном»
8 сентября, 11:37 -
Хабаровский медколледж поставил рекорд по количеству абитуриентов – подано почти 5 тысяч заявлений
31 августа, 11:20 -
Школу в Вяземском достроили после вмешательства краевой прокуратуры
28 августа, 11:09 -
Совместные учебные программы Хабаровского края и Китая обсудят на II Российско-Китайском форуме
26 августа, 13:40 -
Дмитрий Демешин: «Хорошее образование – важнейший элемент притягивания людей в регион»
13 августа, 10:38 -
Дмитрий Демешин: «Мы даём студентам специальности с интеграцией в производство – отсюда и спрос»
6 августа, 16:55 -
Топ-3 специальностей у абитуриентов Хабаровска в 2026 году – IT, строительство и нефтегазовое дело
30 июля, 13:20 -
Группу набрали за два дня: в медицинском колледже Города юности появилась новая специальность
29 июля, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Медицинский колледж Хабаровска будет обучать зубных фельдшеров в Городе юности
28 июля, 16:35 -
Рекордный по географии и заявлениям конкурс в ДВГМУ поможет сократить дефицит кадров в медицине края
17 июля, 10:55


