Поздравление митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия с наступающим новолетием

31 декабря 2023 года правящий архиерей Хабаровской епархии митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе последнюю в уходящем году Божественную литургию.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, духовенство собора.
Во время Богослужения были вознесены особые прошения, которые увенчали уходящий год благодарственными молитвами к Милосердному Творцу за ниспосланные в прошлом блага и предварили наступающий год прошениями о богатых милостях к людям в будущем.
После совместной молитвы владыка митрополит поздравил всех с наступающим новолетием.
«Сегодня мы находимся в преддверии Нового календарного года. До 1917 года, когда наша страна жила по Юлианскому календарю, мы праздновали Новый год после Рождества Христова, завершая им светлые дни святок. Сейчас же все изменилось. Празднование новолетия по новому стилю уже вошло в нашу жизнь, а потому Церковь благословляет людей на труды в наступающем году и благодарит за прожитое. Братья и сестры, в эти радостные и счастливые дни не будем уклоняться от дружеских поздравлений друг друга с Новым годом. Не нарушая пост, можно украсить свой стол вкусными блюдами и пожелать друг другу мира, радости, добра и счастья. Впереди у нас еще более радостный праздник – Рождество Христово, которое мы отметим молитвой все вместе в этом же храме. Помощи Божией, храни вас Господь и благослови лето наше грядущее».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Религия"
-
Деревянную часовню во имя Святой Великомученицы Варвары открыли на берегу Охотского моря
5 октября, 10:05 -
«Самый радостный святой»: мощи Серафима Саровского встретили в Хабаровской епархии
29 сентября, 13:21 -
На борту большого десантного судна «Ослябя» прибыл список Порт-Артурской иконы Божией Матери
22 сентября, 13:53 -
Мощи Блаженной Матроны доставили в Комсомольск-на-Амуре
18 сентября, 14:11 -
Божественная литургия состоялась в Хабаровске у мощей святителя Спиридона Тримифунтского
9 сентября, 12:55 -
Ночная Божественная Литургия пройдёт сегодня в Спасо-Преображенском соборе
8 сентября, 16:29 -
В Хабаровск доставили одну из самых почитаемых святынь – мощи святителя Спиридона Тримифунтского
8 сентября, 11:12 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровск сегодня доставят ковчег с десницей Спиридона Тримифунтского
7 сентября, 10:21 -
Спасо-Преображенский собор будет открыт круглосуточно для поклонения мощам святителя Спиридона
31 августа, 11:35 -
В Хабаровск прибудет десница святителя Спиридона Тримифунтского, одна из главных святынь Православия
27 августа, 13:03


