Глава региона подверг критике работу городских чиновников Хабаровска во время снегопадов
Во время «Прямой линии» Михаил Дегтярёв, отвечая на один из вопросов, подчеркнул, что у него много претензий к сотрудникам мэрии города, которые курируют дорожную отрасль.
Сразу после циклонов из-за плохо очищенных автотрасс произошло несколько сотен аварий. Антирекорды по количеству обращений фиксировали и в травмпунктах. Огромный объём нарушений выявила и прокуратура после того, как проверила расчистку хабаровских дворов.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Не могли найти ответственного заместителя. Мой зам ночью ездит по городу вместе с ответственными, зам главы города ответственные за дорожную обстановку, за транспорт, где – непонятно. Начальник управления вообще за городом. Чего он там делал за городом? Смотрел краевые дороги. Они чистятся своевременно. Сергей Анатольевич, это вам поручение. И по управляющим компаниям, Госжилинспекция по моему поручению 1200 выходов осуществиви, штрафов и предостережений сотни. Как снегопад – все за лопаты. Да и чиновникам не помешает».
Губернатор поручил заранее закладывать в бюджете средства на закупку снегоуборочной техники и заключать дополнительные договоры на расчистку дорог.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Дорожная техника вышла на улицы Хабаровска – маршрут составили по обращениям в соцсетях губернатора
сегодня, 10:34 -
92 штрафа за первый день: в Хабаровске появился первый мобильный комплекс, фиксирующий нарушения ПДД
29 декабря 2025, 10:45 -
Сегодня возобновляется зимняя навигация в пункте пропуска Покровка – Жаохэ
25 декабря 2025, 11:26 -
В Охотском округе открылась первая ледовая переправа
25 декабря 2025, 10:55 -
«Зелёная волна» будет регулировать движение на Краснореченской после появления нового перекрёстка
2 декабря 2025, 10:40 -
В Хабаровском крае открылась первая в этом сезоне ледовая переправа
25 ноября 2025, 15:59 -
По итогам прошедшего циклона прокуратура объявила 86 предостережений из-за плохой уборки снега
24 ноября 2025, 10:25 -
Реконструкция светофора на пересечении улиц Павла Морозова – Вахова завершена: обновление
21 ноября 2025, 12:29 -
Движение на оживлённом перекрёстке Павла Морозова – Вахова перевели на «ручное управление»
21 ноября 2025, 11:21 -
Смотрите в 21:10. Комплексный ремонт дорог по нацпроекту раньше срока завершили в Хабаровске
20 ноября 2025, 16:16



