Взяли историческую планку: Хабаровский край стал лидером среди регионов РФ по объёмам строительства
Росстат опубликовал отчёт о социально-экономическом положении страны за 9 месяцев 2023 года. По данным ведомства наш регион стал вторым в России по объёмам строительства, уступая лишь Магаданской области.
Только за первое полугодие объём всех подрядных работ в крае вырос на 64 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
Госкорпорация ДОМ.РФ в своем исследовании выделяет жилищное строительство. За 9 месяцев Хабаровский край вошёл в число территорий, где зафиксирован наибольший прирост новых строек. О темпах в нашей студии рассказал зампред краевого правительства по вопросам строительства Керим Сунгуров.
Керим Сунгуров, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства: «В этом году мы историческую планку пробиваем. Мы перешагнем за 450 квадратных метров, подойдём к 500 квадратных метров. Это всё в рамках исполнения поручения и Президента – 0,82 квадратных метра на человека и губернатора — миллион квадратов к 2026 году».
Параллельно с жильём возводится социальная инфраструктура, а это всё – вложения в экономику. В нынешнем году строительная отрасль уже дала 7 миллиардов рублей налогов в краевой бюджет.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Губернатор поручил начать процессуальную проверку подрядчика, который строит поликлинику в Бикине
13 марта, 10:20 -
Город будет защищён: русло реки Силинки в Комсомольске расчищают с серьёзным опережением графика
10 марта, 12:00 -
Новую дорогу и самый большой детский сад построят в микрорайоне "Ореховая сопка"
5 марта, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Строительство детского сада на Ореховой сопке проверит мэр Хабаровска
4 марта, 11:50 -
Высокая ответственность: к программе "Сделано в Хабаровском крае" присоединяются строители
4 марта, 10:35 -
Недострой превращается в место для развлечений, пока дольщики ждут долгожданных квартир
3 марта, 10:55 -
Смотрите в 21:10. Тяжелая строительная техника зашла на горнолыжный комплекс "Хехцир"
25 февраля, 16:01 -
На одном из крупнейших угольных терминалов ДФО будут наращивать мощности – до 23 млн тонн в год
17 февраля, 10:50 -
Строительство пункта пропуска на Большом Уссурийском острове начнётся уже в апреле
17 февраля, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Порт Остерра вошёл в активную фазу строительства второй очереди терминала
16 февраля, 17:19



