Взяли историческую планку: Хабаровский край стал лидером среди регионов РФ по объёмам строительства
Росстат опубликовал отчёт о социально-экономическом положении страны за 9 месяцев 2023 года. По данным ведомства наш регион стал вторым в России по объёмам строительства, уступая лишь Магаданской области.
Только за первое полугодие объём всех подрядных работ в крае вырос на 64 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
Госкорпорация ДОМ.РФ в своем исследовании выделяет жилищное строительство. За 9 месяцев Хабаровский край вошёл в число территорий, где зафиксирован наибольший прирост новых строек. О темпах в нашей студии рассказал зампред краевого правительства по вопросам строительства Керим Сунгуров.
Керим Сунгуров, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства: «В этом году мы историческую планку пробиваем. Мы перешагнем за 450 квадратных метров, подойдём к 500 квадратных метров. Это всё в рамках исполнения поручения и Президента – 0,82 квадратных метра на человека и губернатора — миллион квадратов к 2026 году».
Параллельно с жильём возводится социальная инфраструктура, а это всё – вложения в экономику. В нынешнем году строительная отрасль уже дала 7 миллиардов рублей налогов в краевой бюджет.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
"Не вписывается в архитектуру": совет дома судится с застройщиком за часть своей территории
вчера, 12:25 -
Смотрите в 21:10. Жители дома на улице Лермонтова выступили против стройки «высотки» по соседству
30 апреля, 16:07 -
«Отступать некуда – объект стратегический»: трубу к новой ТЭЦ-4 проведут прямо по территории города
30 апреля, 10:36 -
Смотрите в 21:10. Строительство газопровода до возводимой ТЭЦ-4 стартовало сегодня в Хабаровске
29 апреля, 16:10 -
«Уникален для климата России»: новый аттракцион в Хабаровске смонтировали с …итальянской любовью
28 апреля, 11:20 -
Юрий Трутнев: «Круг получателей льготной ипотеки на Дальнем Востоке и Арктики расширен»
23 апреля, 16:34 -
«Мы всё сделаем»: Дмитрий Демешин поставил задачу завершить реконструкцию ФОК «Арсенал» к 1 сентября
23 апреля, 16:26 -
«Склоны засеем гречкой»: на Хехцире строят объекты федерального проекта «Тропы Дальнего Востока»
22 апреля, 11:10 -
Дмитрий Демешин поставил задачу – завершить работы по реконструкции детсада в Чегдомыне до 1 августа
20 апреля, 12:10 -
Компания, построившая «Обход Хабаровска», начала работы на строительстве мегашколы на Ореховой сопке
14 апреля, 10:52






