Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Таиланд бьёт рекорды бронирований: хабаровчане начали планировать отдых на новогодних каникулах

К уже излюбленному Пхукету добавились прямые рейсы до Бангкока, а с ними возможность проложить маршрут в другие страны Юго-восточной Азии. Во сколько обойдётся «путёвка в лето», узнала Елизавета Юрова.

Предновогодняя пора в туристических агентствах – путешественники в поиске самых выгодных предложений. Среди них и хабаровчанка Ольга Орлова – вместе с семьёй хочет впервые побывать в Таиланде.

Ольга Орлова, жительница г. Хабаровск: «Мы ориентировались скорее на стоимость, Таиланд-то будет подешевле, а так я бы хотела куда-то на Юг Китая еще съездить, но там дорого».

Варианты зарубежных бронирований разные. Например, на семью из четырёх человек десятидневный отдых на Пхукете в отеле «4 звезды» и выше, в среднем, обойдётся в 500 тысяч рублей. В отеле бюджетнее, от 350. Такие, конечно, разбирают быстрее. И пока именно тихий курорт королевства остаётся популярным.

Валентина Асеева, представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске: «На Пхукете процесс восстановления происходит гораздо быстрее. Прежде всего это связано с тем, что гораздо больше рейсов, регулярных самолетов и чартерных».

До 20 вылетов в месяц. На Паттайю – 2 регулярных рейса в неделю. Но начало полётной программы показало хорошие результаты — лайнеры полные.

Прямые рейсы на Бангкок существенно расширили географию возможных путешествий. Аэропорт королевства выступает транзитной точкой – через неё турагентства предлагают путевки во Вьетнам, Филиппины и Индонезию.

К удобному Китаю, куда есть прямое авиасообщение из краевой столицы, только присматриваются, отдавая предпочтение более демократичному ценнику.

Анастасия Андронова, менеджер по туризму агентства путешествий: «У нас есть только рейс на Харбин из Хабаровска, ну и цена перелёта 45 тысяч плюс. Поэтому не совсем актуальны туры в Китай».

Владелец турбазы в пригороде краевой столицы Сергей Третьяков рассказывает, глэмпинг как альтернативу выбирают часто. За проживание в подобном, баню и чан, в среднем, берут от 70 тысяч рублей за три дня. Есть предложения и от 40 тысяч за сутки.

Сергей Третьяков, владелец глэмпинга: «Люди звонят очень много, приходится даже отказывать. новогодние праздники уже, ещё полгода назад, уже просились».

Пользуется спросом и соседний Владивосток. Много желающих посетить Камчатку и Сахалин, но там номерного фонда для всех желающих не хватает.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Туризм"