Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:09. Федеральные застройщики «зашли» на перспективные стройплощадки в столице края

В переулке Брянский в Хабаровске началось масштабное комплексное развитие территории. Сегодня участок посетили представители краевого Минстроя.

Здесь уже возводят многоэтажки – инвестор заключил соглашение с госкорпорацией ДОМ.РФ. Первая очередь – 22 тысячи квадратных метров жилья должна быть введена в эксплуатацию к 2025 году. А вторая очередь – это федеральный проект арендного доступного жилья, он строится по поручению Президента России Владимира Путина.

Вячеслав Козырев, заместитель директора регионального представительства федерального застройщика: «Ваша доля какая?

— Здесь получается 520 квартир на второй очереди, квартиры будут с чистовой отделкой, с меблировкой, ввод в декабре 2025 года».

Сейчас застройщики ждут, когда введут в эксплуатацию новую тепломагистраль, её строят при поддержке государства с использованием «инфраструктурного» кредита.

Какие социальные объекты включены в программу комплексного развития территорий новых микрорайонов, увидите сегодня в 21:09 на канале «Россия».

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Строительство"