X

Работы на крупнейшем детском больничном комплексе в Комсомольске частично завершат в этом году

Заканчивают возведение объекта военные строители. Полностью подготовить часть комплекса – детскую поликлинику – к оснащению планируется к концу декабря.

Целый лечебный городок с современным диагностическим отделением и профильными стационарами для юных пациентов из всех северных районов края начали строить ещё в 2017 году. Но из-за проектных просчетов и строительных нарушений работы остановились.

Игорь Беляев, руководитель проекта ППК «ВСК»: «Наша задача – в этом году закончить полностью строительно-монтажные работы. После этого приступим к оснащению оборудованием. В следующем году – начале – будет оснащение, а строительная готовность – как этот кабинет – будет уже в конце декабря этого года».

Это означает, что поликлиника может быть введена в эксплуатацию до завершения работ по достройке лечебного корпуса. Во вторую очередь также войдут своя кислородно-газификационная станция, тёплый гараж для спецмашин и межрайонное консультативное отделение.