Работы на крупнейшем детском больничном комплексе в Комсомольске частично завершат в этом году
Заканчивают возведение объекта военные строители. Полностью подготовить часть комплекса – детскую поликлинику – к оснащению планируется к концу декабря.
Целый лечебный городок с современным диагностическим отделением и профильными стационарами для юных пациентов из всех северных районов края начали строить ещё в 2017 году. Но из-за проектных просчетов и строительных нарушений работы остановились.
Игорь Беляев, руководитель проекта ППК «ВСК»: «Наша задача – в этом году закончить полностью строительно-монтажные работы. После этого приступим к оснащению оборудованием. В следующем году – начале – будет оснащение, а строительная готовность – как этот кабинет – будет уже в конце декабря этого года».
Это означает, что поликлиника может быть введена в эксплуатацию до завершения работ по достройке лечебного корпуса. Во вторую очередь также войдут своя кислородно-газификационная станция, тёплый гараж для спецмашин и межрайонное консультативное отделение.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Смотрите в 21:10. Тяжелая строительная техника зашла на горнолыжный комплекс "Хехцир"
25 февраля, 16:01 -
На одном из крупнейших угольных терминалов ДФО будут наращивать мощности – до 23 млн тонн в год
17 февраля, 10:50 -
Строительство пункта пропуска на Большом Уссурийском острове начнётся уже в апреле
17 февраля, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Порт Остерра вошёл в активную фазу строительства второй очереди терминала
16 февраля, 17:19 -
Смотрите в 21:10. Штаб по строительству инфраструктуры сегодня состоится на Большом Уссурийском
16 февраля, 12:49 -
«Горынычи» в помощь: реконструкция причальной стенки продолжается на речном вокзале Комсомольска
16 февраля, 10:48 -
Корпуса бывшего хладокомбината на улице Краснореченской начали разбирать в Хабаровске
13 февраля, 11:05 -
Стройку неизвестного объекта на перекрёстке Ленина – Калинина осмотрели сотрудники Госстройнадзора
6 февраля, 11:20 -
«Город в городе» появится на месте бывшего завода МЖК в Хабаровске
2 февраля, 10:30 -
Стройка на Ленина – Калинина возобновилась: подрядчик заявил о работах по ремонту подпорной стенки
30 января, 10:45



