«СКА-Нефтяник» провёл открытую тренировку перед стартом чемпионата страны
Для болельщиков в арене «Ерофей» устроили открытую тренировку, которую провёл новый наставник армейцев Александр Савченко. Как поклонники хоккея с мячом оценили спортивную «кухню», узнала Анна Кальчук.
Точный пас – и вперёд к воротам под крики болельщиков. Если не смотреть на полупустые трибуны, кажется, что «СКА-Нефтяник» уже начал борьбу за место в турнирной таблице. По крайней мере, инвентарь уже не выдерживает накала.
Александр Савченко, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник»: «Надо собрать команду и доказать, что мы на правильном пути».
Александр Савченко – один из самых успешных тренеров страны, к работе приступил чуть больше недели назад, но уже полноценно влился в процесс. То и дело подзывает к себе хоккеистов и даёт ценные указания.
И вся эта «кухня» на этот раз доступна болельщикам. Долгожданная открытая тренировка для всех желающих, и традиционно, особый восторг – у самых юных почитателей бенди. Где ещё вот так запросто можно пожать руку своему кумиру?
На общение с болельщиками – несколько минут и снова в бой. С каждым днём интенсивность нагрузки у команды только растёт.
Валерий Ивкин, защитник ХК «СКА-Нефтяник»: «Работаем в тренажёрном зале, нарабатываем объёмы. Готовимся к чемпионату. Он длинный, а потому надо хорошо поработать до».
А вот такие открытые тренировки – хоть и не настоящие игры, но бодрят, признаются армейцы. Дни в ожидании чемпионата всегда уж очень длинные.
Семён Чупин, полузащитник ХК «СКА-Нефтяник»: «Мы уже ждём, когда начнётся чемпионат. Игры есть игры».
И, конечно, не обошлось без фото- и автограф-сессии. Именно так и зарядились болельщики и действующие чемпионы России. Чтобы статус подтвердить уже в 32-м розыгрыше – а он начнётся уже 6 ноября.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Лыжную трассу открыли в парке «Северный» Хабаровска
5 декабря, 15:55 -
«Снежные короли»: терапию экстремальным холодом проводят учёные Хабаровска
4 декабря, 16:23 -
Смотрите в 21:15. Как вылечиться холодом: курс криотерапии предложили пройти хабаровчанам
1 декабря, 15:37 -
«Первый пояс дзюдо» получили школьники Хабаровска
27 ноября, 14:20 -
Праздник тысячи бросков: Хабаровск впервые принял Чемпионат России по самбо для особенных атлетов
23 ноября, 16:43 -
Самбо для особенных: Хабаровск впервые принял Чемпионат России среди незрячих и слабовидящих
23 ноября, 12:10 -
«Амур» выиграл в Сочи в 400-й матч Андрея Мартемьянова
3 ноября, 11:01 -
Покахонтас в невесомости: в Хабаровске впервые прошёл Кубок края по воздушной гимнастике
2 ноября, 13:15 -
«СКА-Хабаровск» вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу
2 ноября, 12:00 -
Территория больших побед: десятилетие «Арены Ерофей» отпраздновали в Хабаровске
31 октября, 12:21