Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Ректор Хабаровской духовной семинарии стал пятым архиереем региона

В Хабаровском крае появился пятый архиерей. Священный Синод Русской Православной Церкви определил этот титул архимандриту Пантелеймону. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напутствовал епископа на служение и вручил ему архиерейский жезл.

Чин рукоположения был совершен в Московской области в Покровском Хотькове в женском монастыре. Хабаровские прихожане и священнослужители хорошо знают архиерея — он ректор Хабаровской духовной семинарии. Свидетелем таинства стал и губернатор Михаил Дегтярев, он прибыл на место по приглашению Патриарха.

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси

Каким должен быть Архипастырь в Хабаровском крае. То, что Господь совершил через нас — это возложение рук на священнослужителя. Который призван продолжать дело на Хабаровской земле. Пусть так и проходит это служение во имя Церкви, Отечества и Хабаровского края.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Религия"