Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:09. «Зелёный» коридор в Поднебесную открыли для студентов Хабаровского края

Теперь в генеральном консульстве КНР в краевой столице оформить необходимую визу все желающие обучаться в соседней стране могут в особом режиме. На такую меру в дипмиссии пошли впервые из-за повышенного спроса на услугу.

Раньше, чтобы получить документ, приходилось записываться заранее, ждать время, когда на сайте консульства появится электронная очередь. Не всегда были свободные места, а жители других регионов Дальнего Востока, которые тоже территориально относятся к дипмиссии Хабаровска, вынуждены были подстраивать под запись ещё и покупку авиабилетов. Сейчас всех студентов четыре раза в неделю принимают в визовом отделе по упрощённой схеме.

Чжэн Янь, начальник консульского отдела Генерального консульства КНР в г. Хабаровске: «Из-за пандемии студенты обеих стран вынужденно учились дистанционно, но для студентов, особенно тех, кто изучает китайский язык, очень важно очное общение и практика. Сентябрь – начало нового учебного года, мы отметили растущий спрос на учебные визы».

В какие учебные заведения Китая оформляют учебные визы хабаровские студенты и будет ли расширенный режим работы дипмиссии, смотрите сегодня в 21:09 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Образование"