Хабаровск – спортивная столица Дальнего Востока: в крае отметили День физкультурника
Лучших тренеров и педагогов, а также спортсменов-любителей отметил в День физкультурника глава региона Михаил Дегтярёв. На всех спортивных объектах на минувших выходных прошли соревнования, турниры семейных команд «Весёлые старты».
А на площадке «Арены Ерофей» в состязаниях участвовали личный состав Росгвардии и члены их семей. Испытать свои силы могли и все желающие.
В этом году этот праздник особенный – 100 лет министерству спорта России, Центральному спортивному клубу армии, физкультурно-спортивному обществу «Динамо» и федерации волейбола России. Ну а Хабаровск к этому рубежу подошёл в звании «спортивной столицы» Востока России.
Дмитрий Чекунов, министр спорта Хабаровского края: «Мы сегодня единственный субъект, в котором есть четыре профессиональных клуба. Хоккей – «Амур» команда. «СКА-Нефтяник» – самая сильная команда в стране. У нас сегодня клуб «СКА-Хабаровск» выступает в Первой лиге с задачами выйти в Премьер-лигу. И у нас сегодня по поручению Михаила Владимировича Дегтярёва, нашего губернатора, родился ещё один клуб – женский волейбольный клуб «Амурские тигрицы», который в этом сезоне уже вступит в борьбу за медали в чемпионате России в Лиге Б».
Как отметил Михаил Дегтярёв, в Хабаровском крае систематически занимаются спортом уже более пятидесяти процентов жителей края. Цель – довести этот показатель до семидесяти пяти.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «В рамках федерального проекта «Бизнес Спринт» регион получил три «умные» спортивные площадки. Одна из них располагается здесь, на «Арене Ерофей». Ещё две у нас появятся в Южном микрорайоне Хабаровска такие площадки, и в Комсомольске-на-Амуре. Ну а в следующем году, здесь, на территории «Арены Ерофей» появится новый модульный зал для занятий спортом. Также в Городе юности у нас откроется в этом году Дворец единоборств».
В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» во всех муниципальных образованиях уже установлены площадки ГТО, где можно поддержать форму и подготовиться к сдаче нормативов комплекса.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Комсомольск принял Чемпионат края по тяжёлой атлетике в новом спортивном центре города
6 октября, 13:02 -
Более 180 юниоров выяснят лучшего в Хабаровске на первенстве Вооружённых сил России по дзюдо
26 сентября, 11:53 -
«Надо идти вперёд!»: чемпионат России по спортивному метанию ножа собрал в Хабаровске участников СВО
26 сентября, 11:31 -
Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооружённых сил страны стартовали в Хабаровске
25 сентября, 16:19 -
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Владислава Уразова провела мастер-класс в Хабаровске
25 сентября, 11:37 -
Оставили детей и мужей дома и вышли на поле: «Суперкубок футбольных мам» прошёл в Хабаровске
18 сентября, 9:32 -
«Играть должны многие»: губернатор осмотрел территорию будущего теннисного комплекса в Хабаровске
15 сентября, 12:03 -
«Будем стремиться в призы!»: семья из Комсомольска представила край на Всероссийском фестивале ГТО
11 сентября, 11:15 -
Юношеская сборная России по футболу победила сверстников из КНДР на поле стадиона имени Ленина
8 сентября, 14:40 -
Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации
5 сентября, 14:44