Хабаровск – спортивная столица Дальнего Востока: в крае отметили День физкультурника
Лучших тренеров и педагогов, а также спортсменов-любителей отметил в День физкультурника глава региона Михаил Дегтярёв. На всех спортивных объектах на минувших выходных прошли соревнования, турниры семейных команд «Весёлые старты».
А на площадке «Арены Ерофей» в состязаниях участвовали личный состав Росгвардии и члены их семей. Испытать свои силы могли и все желающие.
В этом году этот праздник особенный – 100 лет министерству спорта России, Центральному спортивному клубу армии, физкультурно-спортивному обществу «Динамо» и федерации волейбола России. Ну а Хабаровск к этому рубежу подошёл в звании «спортивной столицы» Востока России.
Дмитрий Чекунов, министр спорта Хабаровского края: «Мы сегодня единственный субъект, в котором есть четыре профессиональных клуба. Хоккей – «Амур» команда. «СКА-Нефтяник» – самая сильная команда в стране. У нас сегодня клуб «СКА-Хабаровск» выступает в Первой лиге с задачами выйти в Премьер-лигу. И у нас сегодня по поручению Михаила Владимировича Дегтярёва, нашего губернатора, родился ещё один клуб – женский волейбольный клуб «Амурские тигрицы», который в этом сезоне уже вступит в борьбу за медали в чемпионате России в Лиге Б».
Как отметил Михаил Дегтярёв, в Хабаровском крае систематически занимаются спортом уже более пятидесяти процентов жителей края. Цель – довести этот показатель до семидесяти пяти.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «В рамках федерального проекта «Бизнес Спринт» регион получил три «умные» спортивные площадки. Одна из них располагается здесь, на «Арене Ерофей». Ещё две у нас появятся в Южном микрорайоне Хабаровска такие площадки, и в Комсомольске-на-Амуре. Ну а в следующем году, здесь, на территории «Арены Ерофей» появится новый модульный зал для занятий спортом. Также в Городе юности у нас откроется в этом году Дворец единоборств».
В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» во всех муниципальных образованиях уже установлены площадки ГТО, где можно поддержать форму и подготовиться к сдаче нормативов комплекса.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Команда из Сочи строит в Хабаровске верёвочный парк в парке стадиона имени Ленина
24 августа, 10:55 -
Верёвочный парк с системами непрерывной страховки готовят к открытию на стадионе имени Ленина
21 августа, 17:05 -
Максим Иванов о развитии инклюзивного спорта в Хабаровском крае: «Наша работа уже даёт результат»
21 августа, 16:14 -
«Хотели, чтобы край прозвучал»: семья из Комсомольска выиграла медали на Всероссийском фестивале ГТО
19 августа, 12:12 -
Николай Валуев посетил Город юности по приглашению Максима Иванова: «Надо обязательно видеться»
12 августа, 11:25 -
Женский волейбольный клуб «Амурские тигрицы» впервые объявил набор девочек 8-9 лет
11 августа, 12:24 -
Максим Иванов: «Пропагандируем спорт в Хабаровском крае вместе с командой Губернатора и Президента»
10 августа, 16:58 -
Тридцать тонн за тренировку: ветеран штанги из Города юности готовится к чемпионату мира в Афинах
10 августа, 13:27 -
«Пусть счёт всегда будет в нашу пользу»: лучших представителей физкультуры и спорта наградили в крае
10 августа, 10:42 -
Болельщики ХК "Амур" принесли цветы к стихийному мемориалу в память об экс-вратаре Алексее Мурыгине
5 августа, 12:00



