Турфирмы Хабаровского края вышли в китайские соцсети по поручению Михаила Дегтярёва
Так в Поднебесной намерены продвигать туристический потенциал региона. На площадке зарубежные гости могут увидеть не только наши красоты, но и купить готовый тур в несколько кликов. Подробнее Надежда Лях.
« — Здесь говорится: о чём вы думаете, когда слышите слово «Россия»?.
Вот такие ролики о нашем городе и крае теперь в самых популярных соцсетях Китая: WeChat, Baidu, Douyin и Weibo. Этот проект – первый в России, когда туристические продукты презентуют напрямую потенциальным гостям, а не через компании.
Евгения Юдина, заместитель директора туристского информационного центра Хабаровского края: «У нас стратегический партнёр – Китай, не было смысла делать просто лэндинг на китайском языке или сайт в России, потому что это было бы бессмысленно и с этой целью мы создавали аккаунты непосредственно в китайских соцсетях».
Тем более, что удивить гостей есть чем, например, на туристических базах и глэмпингах организовывают сплавы по горным рекам, рыбалку, показывают таёжные виды.
Экскурсии по Хабаровску тоже пользуются популярностью. Всё это теперь и видят в своих соцсетях китайцы. Сейчас свои предложения на платформе разместили четыре хабаровских туроператора.
Павел Чебанов, директор туристической компании: «Работа с китайскими друзьями – это прекрасная возможность показать ресурсы Хабаровского края, нашу красивую природу, дикую, недоступную и в этом ключе, конечно, большие ожидания от новых платформ».
Большую работу начали ещё в марте по поручению губернатора края.
Пока работают только четыре платформы, об увеличении этого количества в министерстве туризма задумаются через два месяца. Это время должно показать, пользуются ли популярностью новые сервисы у китайских туристов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Очередной фильм киноэкспедиции «Русский Амур» стал лауреатом международного фестиваля ГТРК «Югория»
13 июля, 14:20 -
Смотрите в 21:10. Скоростное судно «70 лет Победы» вышло сегодня в первый рейс после ремонта
10 июля, 16:01 -
Скоростное судно «70 лет Победы» возвращается на линию в Фуюань после ремонта
9 июля, 16:10 -
«Создали место притяжения»: молодая семья из Города юности развивает туризм на бесплатном гектаре
2 июля, 11:00 -
«Это крайне востребовано»: впервые с 2012 года авиарейс в Далянь отправился из Хабаровска
26 июня, 11:15 -
Зимой лыжи, летом – велосипед: Дмитрий Демешин поручил сделать курорт «Хехцир» круглогодичным
26 июня, 10:30 -
Смотрите в 21:10. Первые за 14 лет рейсы в Далянь отправились из Хабаровска
25 июня, 13:05 -
Китайская авиакомпания «Chengdu Airlines» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Харбин
25 июня, 11:55 -
"Ощущения, что видела всё!": в сплав по Амуру отправилась команда общества слепых и ветеранов СВО
17 июня, 12:36 -
В международном аэропорту Хабаровска впервые появятся рейсы китайской авиакомпании Chengdu Airlines
16 июня, 11:56






