Турфирмы Хабаровского края вышли в китайские соцсети по поручению Михаила Дегтярёва
Так в Поднебесной намерены продвигать туристический потенциал региона. На площадке зарубежные гости могут увидеть не только наши красоты, но и купить готовый тур в несколько кликов. Подробнее Надежда Лях.
« — Здесь говорится: о чём вы думаете, когда слышите слово «Россия»?.
Вот такие ролики о нашем городе и крае теперь в самых популярных соцсетях Китая: WeChat, Baidu, Douyin и Weibo. Этот проект – первый в России, когда туристические продукты презентуют напрямую потенциальным гостям, а не через компании.
Евгения Юдина, заместитель директора туристского информационного центра Хабаровского края: «У нас стратегический партнёр – Китай, не было смысла делать просто лэндинг на китайском языке или сайт в России, потому что это было бы бессмысленно и с этой целью мы создавали аккаунты непосредственно в китайских соцсетях».
Тем более, что удивить гостей есть чем, например, на туристических базах и глэмпингах организовывают сплавы по горным рекам, рыбалку, показывают таёжные виды.
Экскурсии по Хабаровску тоже пользуются популярностью. Всё это теперь и видят в своих соцсетях китайцы. Сейчас свои предложения на платформе разместили четыре хабаровских туроператора.
Павел Чебанов, директор туристической компании: «Работа с китайскими друзьями – это прекрасная возможность показать ресурсы Хабаровского края, нашу красивую природу, дикую, недоступную и в этом ключе, конечно, большие ожидания от новых платформ».
Большую работу начали ещё в марте по поручению губернатора края.
Пока работают только четыре платформы, об увеличении этого количества в министерстве туризма задумаются через два месяца. Это время должно показать, пользуются ли популярностью новые сервисы у китайских туристов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Смотрите в 21:10. Забронированы почти все новогодние туры и гостиницы в приграничный Китай
сегодня, 14:30 -
На культурном наследии: маршрут с нанайскими духами и шаманами скоро появится в селе Сикачи-Алян
сегодня, 12:31 -
Смотрите в 21:10. При строительстве эко-тропы "Легенды сэвэнов" ни один культурный слой не пострадал
вчера, 16:55 -
И молодым, и пожилым: лестницу в самое красивое место Комсомольского заповедника построили волонтеры
вчера, 12:20 -
Чтобы звучал на всю страну: единый туристический бренд территории создадут в Солнечном округе
9 октября, 12:55 -
График работы эко-тропы «Легенды Хехцира» изменили по многочисленным просьбам хабаровчан
9 октября, 11:14 -
Более миллиона реакций получили ролики с Шантарских островов у интернет-пользователелей Поднебесной
1 октября, 12:28 -
«Великолепно! Такого городу и краю не хватало»: открытие эко-тропы «Легенды Хехцира» вызвало ажиотаж
29 сентября, 12:06 -
Юрий Трутнев: «Уверен, что вместе сможем создать на Дальнем Востоке новые прекрасные турпроекты»
28 сентября, 13:21 -
«Развивать и здоровье, и культуру»: Губернатор открыл эко-тропу «Легенды Хехцира» под Хабаровском
28 сентября, 9:56



