Турфирмы Хабаровского края вышли в китайские соцсети по поручению Михаила Дегтярёва
Так в Поднебесной намерены продвигать туристический потенциал региона. На площадке зарубежные гости могут увидеть не только наши красоты, но и купить готовый тур в несколько кликов. Подробнее Надежда Лях.
« — Здесь говорится: о чём вы думаете, когда слышите слово «Россия»?.
Вот такие ролики о нашем городе и крае теперь в самых популярных соцсетях Китая: WeChat, Baidu, Douyin и Weibo. Этот проект – первый в России, когда туристические продукты презентуют напрямую потенциальным гостям, а не через компании.
Евгения Юдина, заместитель директора туристского информационного центра Хабаровского края: «У нас стратегический партнёр – Китай, не было смысла делать просто лэндинг на китайском языке или сайт в России, потому что это было бы бессмысленно и с этой целью мы создавали аккаунты непосредственно в китайских соцсетях».
Тем более, что удивить гостей есть чем, например, на туристических базах и глэмпингах организовывают сплавы по горным рекам, рыбалку, показывают таёжные виды.
Экскурсии по Хабаровску тоже пользуются популярностью. Всё это теперь и видят в своих соцсетях китайцы. Сейчас свои предложения на платформе разместили четыре хабаровских туроператора.
Павел Чебанов, директор туристической компании: «Работа с китайскими друзьями – это прекрасная возможность показать ресурсы Хабаровского края, нашу красивую природу, дикую, недоступную и в этом ключе, конечно, большие ожидания от новых платформ».
Большую работу начали ещё в марте по поручению губернатора края.
Пока работают только четыре платформы, об увеличении этого количества в министерстве туризма задумаются через два месяца. Это время должно показать, пользуются ли популярностью новые сервисы у китайских туристов.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Хабаровским туристам отказывают в выезде за рубеж из-за ставших недействительными загранпаспортов
12 декабря, 10:13 -
«Очень большой спрос»: хабаровчане раскупили практически все новогодние туры в Китай
9 декабря, 10:50 -
Понтонную переправу через Уссури начали возводить с китайской стороны
5 декабря, 15:40 -
Хабаровский край готовится к увеличению турпотока из Китая после введения безвизового режима
3 декабря, 10:22 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровском крае ожидают рост числа туристов из Китая после введения безвиза
2 декабря, 15:42 -
Чтобы въехать в Китай, достаточно заранее оформить электронную карту пребывания
26 ноября, 10:33 -
Местное время. Бираканские пещеры и не только: кто и как учит туризму школьников Хабаровского края
24 ноября, 15:33 -
13 тысяч порций Царской ухи из десяти видов рыбы приготовят для хабаровчан в День народного единства
31 октября, 12:50 -
«Это круглая «двойка!»: Дмитрий Демешин раскритиковал работу экс-министра туризма Хабаровского края
31 октября, 12:35 -
"Это был хороший сезон": последние хабаровские туристы завершают поездки в Фуюань
29 октября, 12:20



