Смотрите в 21:15. Тайфун отпуску не помеха: как непогода влияет на туристический сезон в Приморье
Несмотря на дожди хабаровчане продолжают активно ехать в соседний регион, который все последние дни находится во власти мощного циклона.
Это кадры, которые присылают в редакцию «Вестей» туристы с прибрежных баз. Дороги затоплены – что характерно сейчас для многих районов там. Морские развлечения отменены. При этом улучшения ситуации пока не ожидается.
Екатерина Кутузова, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю: «В связи с влиянием тайфуна Ханун и выпадением очень сильных дождей, формированием очень быстро развивающихся паводков, ожидается достижение уровнем воды отметок «опасного гидрологического явления». ГУ МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья скорректировать свои планы на период действия предупреждения. Воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов и выходов на туристические маршруту».
Все подробности о том, какая ситуация сейчас – в пик туристического сезона – складывается в популярном у хабаровчан Приморье – расскажем в основном выпуске «Вестей» в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Поток грузов увеличился через пункт пропуска Покровка, туристов – вдвое больше, чем в прошлом году
28 августа, 10:35 -
С момента старта IV сезона конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» поступило более 200 фильмов
26 августа, 16:49 -
В Хабаровском крае эвакуировали из тайги группу отдыхающих
24 августа, 15:00 -
В режиме «China friendly»: гостиницы и рестораны Хабаровска готовятся к российско-китайскому форуму
17 августа, 11:14 -
«Надо выходить за рамки разовых акций»: Дмитрий Демешин оценил будущее туризма в Нанайском районе
14 августа, 10:49 -
Первый в России образовательный акселератор завершился в Хабаровске презентацией новых турпроектов
13 августа, 12:14 -
Безвиз привёл авиасообщение к рекордам: пассажиропоток из Хабаровска в КНР вырос на 50 процентов
13 августа, 10:58 -
Смотрите в 21:10. Первый рейс в Цзямусы спустя два года запущен из аэропорта Хабаровска
12 августа, 12:27 -
Тестовый заезд туристов на эко-тропу «Легенды Хехцира» планируют уже в сентябре
11 августа, 10:48 -
Дмитрий Демешин: «Речные круизы по краю очень востребованы, будем их восстанавливать»
10 августа, 16:24



