Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Увеличить объёмы и улучшить качество: Хабаровский завод домостроения модернизирует производство

На предприятии планируют оптимизировать процесс выпуска бетонных плит: спрос на быстровозводимые, но в то же время тёплые дома – растёт. И сейчас возможно собрать здание за несколько часов, что уже опробовали в Хабаровском районе.

Там темпы строительства в первую очередь индивидуальных квадратных метров растут. Ну а спрос рождает предложение. Сейчас завод ЖБИ готов выпускать 5 домокомплектов в день и способен нарастить темпы.

Евгений Шилко, первый заместитель директора, главный инженер: «Это оборудование производства российского. Это столы горизонтального формирования. Формируют стеновые панели. Смонтировали, его эксплуатируем и основную часть производим на этом оборудовании».

В перспективе – возможность войти в программу «Дом дальневосточника», а пока наращивает прочность изделий для совершенно другого проекта – хабаровской дамбы. Особые плиты вышли именно из цехов завода.

Подробности о производстве смотрите в итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Строительство"