X

Смотрите в 21:09. Концерт, ярмарка и местная кухня: в Хабаровске прошёл фестиваль коренных народов

Соорганизатором мероприятия стал Гродековский музей, где проходит экспозиция «Дом детьми богат» – это 250 экспонатов, рассказывающих о том, как воспитывали детей на протяжении столетий и передавали им традиции и культуру.

«Навстречу солнцу» пришли все желающие. Яркая концертная программа сменилась колоритной ярмаркой, на которой можно было познакомится с трудами мастериц и кулинаров.

Они представили самые популярные блюда национальной кухни от талы до шкурки сазана и лепёшек из сушёной, перетёртой в муку черёмухи. Также для гостей приготовили очень насыщенный образовательный блок.

Соорганизатором мероприятия стал Гродековский музей. Там проходит экспозиция «Дом детьми богат» – это 250 экспонатов, рассказывающих о том, как воспитывали детей на протяжении столетий и передавали им традиции и культуру.

Чем ещё удивляли гостей фестиваля, смотрите в вечернем выпуске «Вестей» в 21:09 на канале «Россия».