Маршрут «трёх вокзалов» в Хабаровске «взяли в кольцо» и добавили бесплатную пересадку с трамвая
Троллейбус № 2 связал аэропорт, железнодорожный и авто- вокзалы в начале июня. Эти полтора месяца показали необходимость изменить схему движения.
Если раньше транспорт ехал по улице Ленинградской в сторону развязки на Карла Маркса, то теперь разворачивается возле ЖД-вокзала и следует в обратном направлении по Воронежской – на Большую.
Тест-драйв доказал, что сделать круг на автономном ходу вполне под силу. Вдобавок по прибытии на вокзал доступна бесплатная пересадка на трамвай – в течение двух часов. Эта схема действует и наоборот.
Виктор Брайков, директор МУП г. Хабаровска «ГЭТ»: «Мы считаем, что люди, которые пересаживаются и платят дважды, сейчас придут к нам и мы, наоборот, привлечём пассажиропоток и у нас увеличится и доход, и выручка».
Акция будет длиться два месяца. На этом эксперименты не закончатся. Все подробности в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Выявить нарушителей поможет «цифра»: в Хабаровске уже заблокировали 2 тысячи пользователей самокатов
28 сентября, 11:03 -
Смотрите в 21:09. Более 2 тысяч аккаунтов пользователей самокатов заблокировали в Хабаровске
27 сентября, 15:52 -
23 и 24 сентября в Хабаровске будет временно ограничено движение в центре города, изменятся маршруты транспорта
22 сентября, 12:09 -
Комфорт, вместимость и безопасность: рейс парома «Александр Деев» встретили в Хабаровском крае
20 сентября, 12:19 -
Смотрите в 21:09. Первые пассажиры оценили комфорт парома «Александр Деев»
19 сентября, 15:22 -
Первых пассажиров примет сегодня паром «Александр Деев» на линии Ванино – Холмск
14 сентября, 15:54 -
Смотрите в 21:09. «Удивил приятно!». Новый паром «Александр Деев» совершил первое плавание
4 сентября, 15:39 -
Кто не вышел из «тени»: в России начал действовать новый закон о такси
4 сентября, 10:51 -
Переключились на «китайцев»: ажиотаж на авторынках Хабаровска пошёл на спад
1 сентября, 11:30 -
Возобновление работы пункта пропуска Покровка в Бикинском районе задерживается
30 августа, 11:55