Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:10. Платные парковки появятся в центре Хабаровска

В краевом правительстве уже обсуждают размер штрафа за несоблюдение правил. Администрация подписала постановление о создании таких автостоянок. По проекту, машиноместа за деньги будут обустроены на семи улицах: в список вошли Ленина, Тургенева, Комсомольская, Истомина, Калинина, Фрунзе и Запарина.

Именно эти магистрали ежедневно испытывают наибольшую нагрузку. Водители оставляют авто вдоль проезжей части, создавая помехи движению. В новых зонах неоплата будет квалифицирована как административное правонарушение. Санкции – вплоть до эвакуации.

Сергей Егоров, начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «Целью является разгрузить центральную часть города и упорядочить парковку в центре. Если на улицу Ленина, например, посмотрим, там везде знаки, что парковка параллельно, а люди ставят ёлочкой. Это не стоянка, это парковка, приехали, дела порешали, и уехали. Основная цель – чтобы не превращали в стоянку».

Когда в городе заработают платные парковки и сколько это будет стоить, сегодня узнают наши корреспонденты, подробности – в 21:10 на канале «Россия» в итоговом выпуска «Вестей».

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Транспорт"