Комиссия во главе с мэром Хабаровска осмотрела ход строительства парка «Семейный»
Парк в Краснофлотском районе планируют подарить хабаровчанам на месяц раньше срока. Местные жители выразили обеспокоенность тем, что благоустроенная территория привлечёт любителей слишком активного отдыха. Как здесь намерены обеспечить безопасность, узнала Надежда Курилина.
На этом месте еще несколько месяцев назад была обычная свалка. Территория в 2 тысячи квадратов расположена Краснофлотском районе. Победила в рейтинговом голосовании госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». И вот уже здесь готовят основание для пешеходных дорожек, скоро поставят скамейки и привезут топиарные фигуры.
Сергей Абрамов, директор службы заказчика г. Хабаровска по строительству и капитальному ремонту: «Здесь будет очень приятная зона отдыха как для детей, так и для взрослых. Это индивидуальный проект, таких по дизайну и по наполнению в городе нет».
Однако у местных жителей возникла тревога. Четыре беседки в ряд – с одной стороны удобство, с другой – источник проблем.
Ирина Овчинникова, жительница Хабаровска: «Беседки вы сами понимаете, что… Ну вот как вот этот вот шум с утра до вечера. И мы тут своих гоняем с лавочек, а тут в беседках будут заседать. Нам что делать?».
Мэр Сергей Кравчук отметил, что опасения хабаровчан небезосновательны.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Учитывая то, что жилмассив у нас находится на практически границе города Хабаровска, ну и он удалён – впереди лесополоса, принято решение поставить камеры видеонаблюдения, подключить его к программе «Безопасный город». И сегодня здесь будет видеонаблюдение. И в принципе, жители могут быть спокойны за безопасность своих детей».
Новый сквер «Семейный» готов на 35 процентов. Работы по его окончательному оснащению и благоустройству планируют завершить на месяц раньше срока – в сентябре.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Площадку под будущий пункт пропуска начали готовить на Большом Уссурийском острове
сегодня, 10:32 -
Смотрите в 21:10. На Большом Уссурийском острове приступили к возведению мостов
вчера, 15:42 -
Прокуратура завершила проверку по факту обрушения балкона на строительстве «высотки» в Хабаровске
вчера, 11:15 -
Новый глава строительного блока Правительства края посетил «долгострой» на Салтыкова-Щедрина
вчера, 11:00 -
Смотрите в 21:10. Вторая очередь «долгостроя» на Салтыкова-Щедрина вышла на финишную прямую
1 июля, 15:36 -
Около четверти миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Хабаровском крае
24 июня, 14:56 -
Новый детский сад почти за миллиард рублей появится в Волочаевском городке Хабаровска
4 июня, 11:37 -
В основание будущего здания художественного музея в Хабаровске заложили «капсулу времени»
3 июня, 10:51 -
Впервые за много лет: в хабаровском дендрарии приступили к масштабной реконструкции
2 июня, 15:01 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин примет участие в церемонии начала возведения нового здания музея
2 июня, 10:35