Михаил Дегтярёв посетил цеха Комсомольской птицефабрики во время рабочей поездки в Город юности
Сегодня здесь активно восстанавливают поголовье после вспышки птичьего гриппа. Опасное заболевание на предприятии зафиксировали в октябре прошлого года. Тогда пришлось уничтожить более полумиллиона голов птицы и продукцию. В марте деятельность возобновили, а в июне начался выпуск первых партий яиц.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «23 марта я подписал постановление, позволяющее предприятию начать новую жизнь. Были завезены цыплята из Хабаровска, из некоторых сибирских городов, и вот сегодня оно выходит постепенно на мощность. Персонал пока только на 80% набран, люди возвращаются. На следующий год ставим план – 135 млн яиц выпустить на Комсомольской птицефабрике».
В этом, как отметил глава региона, большая заслуга персонала и ветеринарных специалистов, которые боролись с опасным вирусом и не допустили его распространения на другие территории. Птицефабрика – резидент ТОСЭР «Комсомольск». Благодаря краевой субсидии теперь здесь установлены дезинфекционные барьеры, приобретены отпугиватели диких пернатых. Предприятие обеспечивает край яйцом на 40%.
Ну а рабочая поездка губернатора была обширной. Какие ещё темы и проблемы «взяты на карандаш», увидите сегодня в 21:05 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Промышленность"
-
Технологии, опыт и уверенность в будущем: комсомольский НПЗ отметил 83-й день рождения
5 декабря, 12:38 -
«Спрос растёт»: единственная за Уралом ферма по выращиванию форели планирует увеличить производство
5 декабря, 10:04 -
Ходовые испытания судна «Керченский пролив» продолжаются в акватории Японского моря
2 декабря, 12:21 -
Учёный из Хабаровского края стал лучшим молодым изобретателем страны
2 декабря, 11:10 -
Промысловики региона – вторые в ДФО по объёму вылова рыбы: в крае подвели итоги лососёвой путины
1 декабря, 10:56 -
Новое технологичное оборудование запустили на заводе хабаровской ремонтно-монтажной компании
28 ноября, 12:22 -
Производство печатных плат для электронной промышленности планируется создать в Хабаровском крае
21 ноября, 16:55 -
Истребитель пятого поколения Су-57 представили на Международной авиакосмической выставке в Дубае
19 ноября, 11:55 -
Специалисты АСЗ завершили первый этап заводских испытаний судна-спасателя «Керченский пролив»
10 ноября, 13:20 -
Более 26 млрд рублей в бюджет региона перечислено добывающими предприятиями края в 2025 году
31 октября, 11:44



