В Хабаровске стартовали Межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту
Сотрудники Главных управлений МЧС России со всего Дальнего Востока съехались в Хабаровск. Чемпионат такого масштаба наш регион в прошлый раз принимал в 2009 году.
В этот раз собрались 11 команд – всего более 250 человек. Участвуют как взрослые, так и дети.
У многих здесь уже есть разряд по этому виду спорта и победы в таких соревнованиях разного уровня. На торжественном открытии после парада ведомственной техники и команд всех приветствовали первые лица города и края.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Пожарно-спасательный или как раньше он назывался «пожарно-прикладной спорт» – особый вид, который требует большой отдачи, регулярных тренировок. Благодаря этому у наших спасателей развиваются такие качества как упорство, выносливость, быстрота реакций, сила и воля. Я желаю всем высоких результатов!».
В течение четырёх дней участникам предстоит пройти полосу препятствий, подъём на учебную башню до высоты четырёхэтажного здания, провести боевое развёртывание пожарного рукава. Победители как в командных, так и в личных зачётах отправятся на Всероссийский этап соревнований.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Тут любой может заниматься»: в парке стадиона имени Ленина открыли ещё одну новейшую спортплощадку
сегодня, 10:27 -
«Будем растить здесь чемпионов»: лыжную базу в Николаевске обновили благодаря Президентской субсидии
29 мая, 11:31 -
«Из этих детей появятся звёзды»: Хабаровск принял межрегиональный этап турнира «Локобол»
25 мая, 14:45 -
«Очень рады здесь находиться!»: Хабаровск принял участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»
25 мая, 10:25 -
«Вы очень прибавили»: Олимпийская чемпионка оценила уровень гимнасток на турнире в Хабаровске
22 мая, 12:40 -
«Уровень гимнасток Дальнего Востока растёт»: в Хабаровске проходит межрегиональный турнир «Виктория»
21 мая, 16:00 -
23 мая в центре Хабаровска ограничат движение – город примет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
19 мая, 11:47 -
«Уровень организации – чемпионат мира»: Хабаровск принял традиционный турнир памяти Василия Ощепкова
18 мая, 14:45 -
«У Хабаровска – огромные традиции в борьбе»: Александр Карелин дал старт традиционному Кубку мэра
18 мая, 10:30 -
«Умная» спортплощадка, обустроенная по инициативе губернатора, стала центром притяжения комсомольчан
14 мая, 12:30






