Безвиз в Китай ожидают в июле: Минэкономразвития анонсировало облегчённый миграционный режим с КНР

Речь идёт о путешествиях, которые будут организовывать по межправительственному соглашению туроператоры как из Российской Федерации, так и из КНР. Туристы из Китая и России смогут в течение 15 дней пользоваться безвизовым режимом на территории страны пребывания.
Как сообщает официальный телеграм-канал Минэкономразвития, в китайском городе Хэйхэ состоялось 20-е заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области туризма Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.
Российскую делегацию на Подкомиссии возглавил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков, сопредседателем китайской части Подкомиссии выступил заместитель министра культуры и туризма Китая Лу Инчуань.
Особое внимание стороны уделили возобновлению работы на безвизовом канале туристических обменов. В рамках запуска Соглашения о безвизовых групповых туристических поездках, подписанного 29 февраля 2000 года, стороны проинформировали друг друга о состоянии готовности к приёму безвизовых групп.
«Для обеспечения роста взаимных туристических потоков с целью достижения допандемийных показателей необходимо как можно скорее восстановить групповые безвизовые обмены между нашими странами, обеспечить стабильность использования китайской платежной системы Union Pay в России, а также продолжить тесное взаимодействие между бизнесом наших стран – туроператорами, агентствами и потенциальными инвесторами в туристическую инфраструктуру», – подчеркнул Дмитрий Вахруков.
По итогам встречи стороны договорились о предоставлении Российской стороне списка китайских туроператоров в течение двух недель. Такой подход позволит запустить групповое безвизовое сообщение между двумя странами летом текущего года.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Хабаровский край станет одной из ключевых локаций первого межрегионального автомаршрута для туристов
вчера, 13:12 -
Поток грузов увеличился через пункт пропуска Покровка, туристов – вдвое больше, чем в прошлом году
28 августа, 10:35 -
С момента старта IV сезона конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» поступило более 200 фильмов
26 августа, 16:49 -
В Хабаровском крае эвакуировали из тайги группу отдыхающих
24 августа, 15:00 -
В режиме «China friendly»: гостиницы и рестораны Хабаровска готовятся к российско-китайскому форуму
17 августа, 11:14 -
«Надо выходить за рамки разовых акций»: Дмитрий Демешин оценил будущее туризма в Нанайском районе
14 августа, 10:49 -
Первый в России образовательный акселератор завершился в Хабаровске презентацией новых турпроектов
13 августа, 12:14 -
Безвиз привёл авиасообщение к рекордам: пассажиропоток из Хабаровска в КНР вырос на 50 процентов
13 августа, 10:58 -
Смотрите в 21:10. Первый рейс в Цзямусы спустя два года запущен из аэропорта Хабаровска
12 августа, 12:27 -
Тестовый заезд туристов на эко-тропу «Легенды Хехцира» планируют уже в сентябре
11 августа, 10:48


