Нападающий «Амура» стал лучшим новичком сезона 2022/23 в Континентальной хоккейной лиге

Накануне в Москве состоялась торжественная церемония закрытия сезона КХЛ. Были объявлены лауреаты индивидуальных наград. Приз имени Алексея Черепанова лучшему новичку сезона вручили нападающему хабаровского «Амура» Никите Гребёнкину, сообщает пресс-служба КХЛ.
Как отметил сам хоккеист, принимая награду, «Хорошо, что в КХЛ в этом сезоне было много дебютантов. Очень радостно за молодое поколение, за «молодёжку». Мы развиваемся, мы работаем, поэтому в КХЛ появляются новые и новые лица. Что я чувствую, получив приз? Главное было побывать на церемонии, почувствовать эту атмосферу, пообщаться с людьми, которых я мог видеть только по телевизору. Очень приятно, что я оказался здесь».
Никита Гребёнкин родился в Серове, начинал играть в екатеринбургской «Юности», а с 11 лет занимался в школе магнитогорского «Металлурга». В КХЛ он дебютировал ещё в прошлом чемпионате, но провёл тогда только один матч. Сезон 2022/23 он начал в составе «Металлурга», но в октябре перешёл на правах аренды в хабаровский «Амур», где быстро вышел на лидирующие позиции. Никита дважды признавался лучшим новичком недели, а в январе — и всего месяца. В среднем Гребёнкин проводил на льду более 16 с половиной минут за игру, и в 45 матчах забросил 9 шайб и отдал 17 результативных передач.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Сломать стереотипы: в чемпионате Восточного военного округа по гиревому спорту участвуют и девушки
23 января, 11:49 -
На горнолыжном комплексе «Хехцир» началось оснежение трассы «Полковник»
21 января, 11:40 -
«Как всегда – великолепно!»: хабаровчане на праздничных выходных покоряют горнолыжные склоны
10 января, 14:53 -
Хабаровский край присоединился к всероссийской декаде спорта
3 января, 15:20 -
Хоккеисты хабаровского «Амура» уступили в выездном матче новосибирской «Сибири»
22 декабря 2025, 13:25 -
Горнолыжный комплекс «Хехцир» готовится открыть сезон и встретить первых любителей активного отдыха
22 декабря 2025, 11:36 -
«Главное золото – супруга»: титул чемпиона мира Евгений Белецкий из Комсомольска закрепил …женитьбой
15 декабря 2025, 11:10 -
Двое игроков хабаровского «Амура» примут участие в Матче всех звёзд КХЛ
10 декабря 2025, 11:06 -
У хоккеистов хабаровского «Амура» – новый главный тренер
9 декабря 2025, 11:20 -
Хабаровский «Амур» остался без главного тренера: свой пост покинул Александр Гальченюк
4 декабря 2025, 12:00


