Проблему обманутых дольщиков в Хабаровском крае намерены решить до конца 2023 года
Об этом заявил глава региона Михаил Дегтярёв. Сегодня он посетил два проблемных долгостроя компании-банкрота «Диалог» – на улицах Кавказской и Салтыкова-Щедрина.
На объекты зашли два новых подрядчика, они приступили к достройке многоэтажек. Работы ведутся за счёт краевого бюджета и федерального Фонда развития территорий. По Кавказской сумма контракта чуть более 700 миллионов рублей, строителям пришлось полностью демонтировать покрытие, сейчас активно идёт монтаж конструкций. Салтыкова-Щедрина – дом более сложный, идёт незначительное отставание от графика.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Безобразие, когда люди скопили средства, отдали проходимцам и ничего не получили, оно окончательно должно войти в историю, ну а правоохранительные органы продолжают работу по ряду товарищей – кто-то в следственном изоляторе, кто-то под домашним арестом, кто-то в бегах, но я вас уверяю, возмездие и правосудие каждому будет, потому что так нельзя!».
Всего в этих трёх домах пострадавшими признана 901 семья. Своих квартир они ждут с 2014 года.
Сколько всего долгостроев в крае и как будет решена проблема с ними, смотрите сегодня в 21:05 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
"Не вписывается в архитектуру": совет дома судится с застройщиком за часть своей территории
вчера, 12:25 -
Смотрите в 21:10. Жители дома на улице Лермонтова выступили против стройки «высотки» по соседству
30 апреля, 16:07 -
«Отступать некуда – объект стратегический»: трубу к новой ТЭЦ-4 проведут прямо по территории города
30 апреля, 10:36 -
Смотрите в 21:10. Строительство газопровода до возводимой ТЭЦ-4 стартовало сегодня в Хабаровске
29 апреля, 16:10 -
«Уникален для климата России»: новый аттракцион в Хабаровске смонтировали с …итальянской любовью
28 апреля, 11:20 -
Юрий Трутнев: «Круг получателей льготной ипотеки на Дальнем Востоке и Арктики расширен»
23 апреля, 16:34 -
«Мы всё сделаем»: Дмитрий Демешин поставил задачу завершить реконструкцию ФОК «Арсенал» к 1 сентября
23 апреля, 16:26 -
«Склоны засеем гречкой»: на Хехцире строят объекты федерального проекта «Тропы Дальнего Востока»
22 апреля, 11:10 -
Дмитрий Демешин поставил задачу – завершить работы по реконструкции детсада в Чегдомыне до 1 августа
20 апреля, 12:10 -
Компания, построившая «Обход Хабаровска», начала работы на строительстве мегашколы на Ореховой сопке
14 апреля, 10:52






