Помимо голосования за мэра краевого центра, в регионе в этом году пройдет ещё 205 избирательных кампаний. Всё это можно считать подготовкой к выборам Президента в следующем году.
Весь процесс пройдёт на фоне колоссального давления на страну. О рисках говорили на одной из дискуссионных площадок электорального форума с участием Эллы Памфиловой и первого вице-губернатора края Александра Никитина. Он уверен, что избирательная система России справится с вызовами.
Александр Никитин, первый вице-губернатор Хабаровского края: «Что является самым сильным оружием ответным – это построение процесса по принципам прозрачности и полной открытости. Опираясь на три столпа – комиссии должны формироваться из разных политических сил, это видеонаблюдение и это общественные наблюдатели».