Ярмарка выходного дня начнёт работу в Хабаровске на этих выходных

В субботу, 29 апреля, стартует четвёртый ярмарочный сезон у «Арены Ерофей». Работать она будет каждые выходные до конца октября. Заявки подали уже более 50 фермеров из Хабаровского, имени Лазо, Вяземского и Бикинского районов.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Правительства края, ожидается, что количество участников вырастет. Благодаря им на прилавках появится картофель и овощи урожая 2022 года, продукция пчеловодства, молоко и кисломолочные продукты, мясные и рыбные деликатесы.
Останутся и полюбившиеся посетителям праздники, такие как «Медовый спас» и «День арбуза», к которым добавятся новые.
«В этом году запускаем еженедельную тематическую программу, например, «День мороженого» и «Клубничный фест». Благодаря им хабаровчане ближе познакомятся с местными производителями и фермерами. Кроме того, продолжится лотерея с призом в 20 кг овощей», – отметил руководитель регионального центра инжиниринга Краевого сельхозфонда Константин Могильный.
Напомним, что в 2022 году ярмарка выходного дня завершила третий сезон с рекордными показателями: было продано около 190 тонн овощей на сумму 24 млн рублей. Количество посетителей в среднем превышало 1 500 человек за день работы. А с недавних пор в торговых центрах краевой столицы работают «Фермерские островки» – на них местная продукция доступна круглый год.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Новый тепличный комплекс планирует открыть инвестор в ТОР «Хабаровск» к 2027 году
5 сентября, 15:22 -
«Это – плоды бессмертия»: известный хабаровский садовод готовится собирать урожай персиков
1 сентября, 14:52 -
Традиционный краевой День поля состоялся в Хабаровском районе
26 августа, 13:30 -
Более чем на 15 млн рублей реализовали продукцию местных фермеров на краевой ярмарке выходного дня
11 августа, 16:20 -
В крае начался сезон «закруток»: продовольственную безопасность обеспечат при поддержке государства
11 августа, 11:45 -
«Не могу без них жить!»: в Хабаровске начался сезон самой крупной и сладкой ягоды – арбузов
1 августа, 12:22 -
Летний сбор мёда в крае не удался, однако пчеловоды делают благоприятные прогнозы на осень
25 июля, 11:36 -
Рекордный сенокос и подготовка к будущей посевной: на полях края работают десятки бригад
14 июля, 11:20 -
Фермеры Хабаровском края вышли на сенокос и идут на урожайный рекорд
11 июля, 12:50 -
Посевную кампанию завершают аграрии Хабаровского края
20 июня, 14:56