Юрий Трутнев открыл заседание Совета Дальневосточного федерального округа

В его повестке – опыт регионов по поддержке специальной военной операции, дополнительные мероприятия по обеспечению прав дольщиков, совершенствование работы пунктов пропуска через государственную границу и экспорт.
Заседание Совета Дальневосточного федерального округа проходит под председательством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева сегодня во Владивостоке. В мероприятии принимают участие главы дальневосточных регионов, а также представителей федеральных министерств и ведомств. Об этом сообщает официальный телеграм-канал полномочного представителя Президента в ДФО.
Первым вопросом в повестке заседания стало рассмотрение опыта работы субъектов по поддержке специальной военной операции.
«Представители всех субъектов Дальневосточного федерального округа защищают Родину в рамках специальной военной операции. И точно также все субъекты оказывают помощь в проведении специальной военной операции. Это помощь реализуется в рамках восстановления новых территорий, работы с семьями воинов, поддержки материально-технической, создании и поддержке предприятий, которые выпускают продукцию, необходимую для победы. Мы сегодня все эти вопросы обсудим, потому что у каждого региона свой опыт, и мне представляется, что опыт хороший накоплен», — сказал Юрий Трутнев.
Также в ходе заседания будут рассмотрены дополнительные мероприятия по обеспечению прав дольщиков на территории субъектов ДФО, совершенствование работы действующих пунктов пропуска через государственную границу и поддержка экспортной деятельности.
За время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки её участников и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. Ранее Президент России Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал о работе Центра «ВОИН», созданного по поручению Президента
сегодня, 11:37 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин сегодня работает в Верхнебуреинском районе
сегодня, 11:21 -
Специалисты МинЖКХ осмотрели в Новом Ургале котельную, реконструированную по поручению губернатора
вчера, 17:21 -
Дмитрий Демешин потребовал разработать проект школы в Южном микрорайоне Хабаровска до 1 июля
вчера, 13:20 -
«Сконструировать новую экономику»: на стратсессии Дмитрия Демешина обсудили стратегию развития ДФО
вчера, 12:31 -
Смотрите в 21:10. Губернатор навестил ветерана-фронтовика и поручил благоустроить его двор
14 апреля, 16:20 -
Краевую хартию технологического суверенитета предложили распространить на весь Дальний Восток
14 апреля, 13:18 -
По решению Президента: Дмитрий Демешин вручил государственные награды участникам отряда БАРС-8
14 апреля, 10:38 -
Жителей Хабаровского края приглашают поделиться своим мнением о будущем цифровой сферы в регионе
14 апреля, 10:15 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин дал на бульварах старт программе благоустройства Хабаровска
13 апреля, 16:14


