100 млн социальных инвестиций выделит крупная горнодобывающая компания на развитие Хабаровского края

Глава региона Михаил Дегтярёв и генеральный директор компании «Полиметалл» Виталий Несис подписали очередное ежегодное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Традиционно также будет обеспечена поддержка профессиональных команд в регионе – хоккейных клубов «СКА-Нефтяник» и «Амур» и футбольного клуба «СКА-Хабаровск».
«Социальные инвестиции «Полиметалла» позволяют решать задачи не только регионального уровня, но и широкий круг вопросов по повышению качества жизни населения в районах присутствия компании. Правительство края со своей стороны обеспечивает все необходимые условия для дальнейшей реализации инвестиционных проектов, стабильной работы предприятий горнодобывающей отрасли», – подчеркнул губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.
В Амурском районе, где расположен Амурский гидрометаллургический комбинат «Полиметалла», в 2023 году на развитие медицины планируют выделить 10 млн рублей. Средства направят на мероприятия по привлечению квалифицированных медицинских кадров в район, в том числе на ремонт жилья для специалистов. В прошлом году благодаря финансовой поддержке компании были отремонтированы четыре квартиры для врачей и обновлена внутрибольничная информационная система Амурской ЦРБ.
В рамках соглашения также продолжится содействие развитию спорта. В прошлом году впервые были поддержаны проекты Федерации ледовых видов спорта Амурского района. Результатом этих проектов стало создание на базе арены «Территория льда» первого в районе «Ледового класса» по обучению хоккею и фигурному катанию, развитие секции следж-хоккея для людей с ограниченными возможностями, поддержка турниров по хоккею, повышение доступности ледовых видов спорта для социально незащищенных слоёв населения. Работа по этим направлениям продолжится и в 2023 году.
Традиционно в рамках соглашения обеспечена поддержка профессиональных команд в регионе – хоккейных клубов «СКА-Нефтяник» и «Амур», футбольного клуба «СКА-Хабаровск».
Всего с 2013 года в развитие социальной сферы Хабаровского края компания инвестировала более 2 млрд рублей. Средства вкладываются в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, улучшение инфраструктуры, сохранение национальной культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Промышленность"
-
«Здесь всегда в команде»: всё больше молодых специалистов Города юности совмещают работу и учёбу
24 февраля, 10:55 -
В Хабаровске готовы делать больше остановочных павильонов – их будут ставить и в других городах края
20 февраля, 10:40 -
«Ростех» завершил самые сложные испытания двигателей ПД-8 для импортозамещённого Суперджета-100
6 февраля, 11:50 -
«Мы можем многое»: уже четыре контракта заключил Хабаровский судостроительный при новом руководстве
3 февраля, 11:10 -
Мировая премьера: серийный Суперджет представили на международной авиавыставке в Индии
2 февраля, 10:15 -
Импортозамещённый Суперджет получит «прописку» в Индии – его будут производить и в этой стране
30 января, 11:00 -
Правительство РФ расширило границы Территории опережающего развития «Хабаровск»
23 января, 12:52 -
Акции Хабаровского судостроительного переданы в собственность края
22 января, 16:26 -
Полный цикл – от добычи камня до его переработки – поручил создать в регионе Дмитрий Демешин
19 января, 12:05 -
«Гагаринцы» снова лучшие: специалисты авиазавода Города юности стали пионерами в области инноваций
10 января, 13:27


