Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

В отношении хабаровской фирмы-экспортёра лесоматериалов возбуждено 2 уголовных дела

В отношении хабаровской фирмы-экспортёра лесоматериалов возбуждено 2 уголовных дела

Таможенники Хабаровска выявили факт неуплаты таможенных платежей в размере более 36 млн рублей за поставки пиловочника хвойных пород в Китай.


Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, установлено, что хабаровская фирма в период с 2019 по 2021 год экспортировала в Китай 62,1 тысячи кубометров пиловочника.

В разное время директорами фирмы являлись два местных жителя. При декларировании товаров они намеренно занижали таможенную стоимость древесины, что стало причиной неуплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

В отношении мужчин таможня Хабаровска возбудила два уголовных дела. За неуплату таможенных платежей им грозит до пяти лет лишения свободы или штраф до 500 тысяч рублей.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Биоресурсы"